Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Минуточку! За чей счет этот банкет? Кто оплачивать будет?

Минуточку! За чей счет этот банкет? Кто оплачивать будет?


16-11-2019, 14:23 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 773)

Думаю, жизненный опыт подсказывает читателям верный ответ на этот вопрос, даже если они пока не знают, о каком банкете идет речь. – Конечно же, за счет лохов. Просто так всегда бывает.

 

Товарищ Bledso откопал интересную заметку про судебный иск к австралийскому пенсионному фонду за недостаточное рвение в деле борьбы с планетой, ну, то есть, с ее климатом, который якобы подло теплеет. В комментариях обсуждают наглость истца и убожество Запада в целом, но мне кажется, что причины тут поглубже.

 

Вот представьте, что завтра этот пенсионный фонд получит на руки судебное решение, где австралийским по белому ему будет предписано вести свою основную деятельность с приоритетом боротьбы с глобальным потеплением. С главным приоритетом, с единственным приоритетом. А вовсе не с целью выплат пенсий своим вкладчикам, это будет побочной деятельностью, осуществляемой лишь при наличии на нее остаточных ресурсов. Круто?

 

И как вы думаете, самому фонду это будет удобно и выгодно? – Я полагаю, что более чем. Ведь платить пенсии надо реальными деньгами, которые надо реально нажить. (Я рекомендую использовать именно это слово, когда речь идет о финансовых операциях, а не «заработать».) Это сложно, да и конец всей этой системе даже не показался на горизонте, а уже накрывает своей тенью.

 

А вот бороться с климатом – дело непыльное и выгодное. Прежде всего потому, что результаты неверифицируемы. «Мы боролись изо всех сил, но Средиземное море пока никак не замерзает. Что поделать?» И всегда можно сказать, что «зато мы успешно предотвратили растопление всего антарктического льда!». А что? Вот лёд Антарктиды в наличии, значит, перемога налицо. Можно и циферок принести. «В результате наших инвестиций выбросы гитлеровского углерода сократились на NNN тысяч тонн.» Бурные и продолжительные аплодисменты.

 

- А где мои деньги?

- Какие еще деньги? Мы достигли полного успеха в спасении планеты. Наклонитесь и пощупайте ее – она еще тут, никуда не пропала. Мы ее спасли. О каких деньгах вообще может идти речь, когда мы тут вместе со всеми прогрессивными силами спасаем Землю? А может быть, вы экологический террорист? Сколько вы выделяете углерода? У вас бензиновый автомобиль? А это в вашей тарелке, что это? Полиция!!!

 

И вот лоха везут на пативэне в биореактор, чтобы он расплачивался за банкет…

 

Вы замечали тенденцию корпораций публично называть своими целями всё что угодно, кроме получения прибыли для акционеров?

 

Я как-то зашел на сайт одной из них. Там мелькают картинки с одухотворенными молодыми лицами манекенщиков в офисной униформе, но не в офисе, а на фоне лугов и гор. Среди разделов сайта есть такие: миссия компании (состоящая в борьбе за все хорошее), экологические инициативы, помощь голодающим в Африке в обеспечении их беспроводным интернетом, спасение китов, передовая гендерная политика… Але! Чуваки, вы ведь производите ректификационные колонны, я пришел посмотреть на них. Где ваши прайс-лист и каталог? На них даже нет ссылок с главной.

 

Вы понимаете, что это такое? Они уже не считают себя обязанными получать прибыль. Ясно, что боссы хотят прибылей и их получают. Но лохам они говорят иное. Ибо близится пора расплаты за банкет.

 

Я, кстати, прохожу онлайн-обучение в РАНХиГС. Там мне про цифровизацию рассказывают. И называют одним из ее преимуществ снижение издержек. Но это немного не так. Издержки не снижаются, а перекладываются. На лохов, конечно. Уберизация, ага. У боссов остается чулан с парой серверов, обслуживаемых из Бангалора и львиная доля профита. А все расходы, риски и ответственность на таксистах колях, гансах и джамшутах. Платить за всё лохам.

 

Так вот, тот иск вполне мог быть инициирован не тем упоротым идиотом, а вполне себе непосредственно транснациками. Не этим конкретным фондом даже, а теми структурами, в которых он один из незначительных кирпичиков.

 

Сожрано уже почти всё. Валяются обглоданные кости, винные пятна на скатертях, в салатницы наблевано, в солонке бычки. Светает. И вскоре за банкет придется заплатить. И платить не собираются те, кто во главе стола хряпал рябчиков в ананасах. Они хотят переложить плату на тех, кому было позволено намазать немного масла на хлеб в дальних углах, и даже на тех, кого дальше людской и не пустили. И напоследок еще стырить столовое серебро.

 

Так всегда. Когда корпорация разоряется, боссы швыряют миноритариев и вкладчиков, уводя оставшиеся приличные активы в оффшор. И к этому развитию событий лохов постепенно готовят. Вам ничего не должны. Наоборот, это вы должны. Миссия, планета, пластик, украденное детство Греты и всё такое. Лохи, кстати, хорошо поддаются зомбированию. Например, радостно ковыряются в своем мусоре и тащат пластиковые бутылки в отдельную мусорку. Платят, платят :) Может, и в биореакторы пойдут сами строем и с песнями. Лох не мамонт, он не вымрет.

 

А мы пока зафиксируем этот факт и пойдем дальше строить на наших ледяных пространствах разные скучные трансформаторные будки и газопроводы.

Авторство: 


Источник: aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится25



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map