Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Торговая война между США и Китаем ударила по Калифорнии

Торговая война между США и Китаем ударила по Калифорнии


13-11-2019, 16:10 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (914)

Москва, 13 ноября - "Вести.Экономика". Президент Ассоциации таможенных брокеров и экспедиторов Лос-Анджелеса Карен Кинтана раньше мало обращала внимания на твиты президента США Дональда Трампа. Однако в условиях торговой войны между США и Китаем мониторинг частых сообщений в социальных сетях стал неотъемлемой частью работы, пишет South China Morning Post.

Фото: EPA-EFE/ETIENNE LAURENT

"Сначала люди не очень верили, что твиты о пошлинах реальны. Они думали: "О, он что-то написал в Twitter, но, возможно, это не сбудется". Но теперь мы относимся к этому очень серьезно. Когда мы получаем уведомление о том, что он пишет в Twitter, мы начинаем планирование на случай непредвиденных обстоятельств", - сказала Кинтана.

Ее организация представляет 300 компаний, которые отвечают за 6 тыс. таможенных и экспедиторских рабочих мест в городе, названном "воротами для американо-китайской торговли".

Более половины товарооборота между США и Китаем, стоимость которого в прошлом году составила $659,8 млрд, проходит через порты Лос-Анджелеса и Лонг-Бич, которые расположены рядом друг с другом в районе залива Сан-Педро. Эти порты обеспечивают огромное количество рабочих мест, которые оказались под ударом из-за сокращения товарооборота в условиях торговой войны.

В порту Лос-Анджелеса контейнерные перевозки в октябре сократились на 19,1%, в порту Лонг-Бич - на 2,4%. В совокупности порты столкнулись с падением импорта на 14,1%, причем существенным фактором снижения стала торговая война.

Мэтт Шихан из Института Полсона (The Paulson Institute) назвал Калифорнию "отправной точкой новой эры в отношениях США и Китая".

"Это микрокосм, где все происходит в первую очередь и в большом количестве, прежде чем распространиться по остальной части страны", - сказал Шихан.

"Идея, что внезапно мы просто заставим все эти заводы из Китая перебраться обратно в США и вдруг торговля станет сбалансированной и все будут счастливы, - это фантастика на многих уровнях", - добавил он.

Как сообщали "Вести.Экономика", администрация США продолжает делать противоречивые заявления, которые ставят под сомнение заключение торгового соглашения между США и Китаем в ближайшее время.

8 ноября Дональд Трамп заявил журналистам: "Китай хотел бы отмены пошлин, но я пока ни на что не согласился".

Днем ранее власти Китая сообщили, что достигли предварительных договоренностей с США о постепенной отмене импортных пошлин в рамках планируемого подписания торгового соглашения.
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/128101



Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map