Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Новый европейский инвестфонд бросает вызов Кремниевой долине и Китаю

Новый европейский инвестфонд бросает вызов Кремниевой долине и Китаю


12-11-2019, 18:21 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (711)

Новая организация будет инвестировать средства в технологические стартапы. Британская венчурная компания Balderton Capital запускает новый фонд на $400 млн, который будет инвестировать средства в европейские технологические стартапы на ранней стадии, сообщает CNBC.

Согласно сообщению Balderton Capital, фонд будет осуществлять примерно 12 инвестиций в год. Их объектами станут стартапы, которые стремятся привлечь свой первый значительный раунд финансирования.

Традиционно считается, что европейский технический сектор отстает от своих американских и китайских коллег, особенно когда речь идет о венчурном капитале. В последнее время европейские власти всерьез обеспокоились этим диссонансом. При этом, по мнению экспертов и инвесторов, этот сектор имеет достаточно серьезный потенциал роста, отмечает CNBC.

Как показало исследование другой венчурной фирмы, Atomico, проведенном в прошлом году, в Европе было проведено в два раза больше первичных публичных размещений технологических компаний, чем в США. Так крупное IPO в 2018 году было проведено голландской платежной системой Adyen, ее акции с момента дебюта выросли более чем на 50%.. Как отметил генеральный партнер Balderton Ларс Фьелдсо-Нильсен в интервью CNBC, он полагает, что Европа не так уж далека от создания технологической компании, способной конкурировать с гигантами Кремниевой долины, такими как Facebook и Google, или онлайн-платформами из Китая, такими как Alibaba и Tencent.

“Я не думаю, что мы вообще сильно отстаем”, - заявил бывший руководитель Uber, - “Я проработал в долине 10 лет, до прихода в Balderton. И мой переход, по-моему, означает, что мы сейчас не отстаем”.

Однако он добавил, что в Европе базируются компании, оцениваемые гораздо ниже, чем их американские конкуренты. Однако причина, по мнению бизнесмена в “значительно более низких” расходах на аренду и жилье. По словам Фьелдсо-Нильсена именно интерес американских инвесторов к частному технологическому сектору Европы дал Balderton стимулы для создания нового фонда.

“На самом деле мы видим, что многие фонды США также инвестируют в Европе, потому что уровень технических компаний тот же, что мы видим в США”, - сказал он, - “Но оцениваются они ниже. И это создает весьма привлекательную возможность”.

Правда, как отмечает CNBC, в этой бочке меда есть весьма ощутимая ложка дегтя: шквал провальных размещений техностартапов в США. В их числе, кстати, и Uber, ранее возглавляемый Фьелдсо-Нильсеном.

 
Источник: Вести. Экономика


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map