Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Финансовая противофаза

Финансовая противофаза


12-11-2019, 13:45 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (709)

Поражаюсь злому(или доброму) гению Российских около Государственных финансистов - сейчас в очередной раз складывается интересная ситуация - заниженный как минимум в два раза курс рубля для решения внутренних задач и для привлечения иностранных инвесторов ставит ловушку и для набравших (судя по докладу минэкораза) кредиты обычных Россиян.

Т.е. если его опустят еще ниже, то станет недоступным даже китайский электронный ширпотреб, с заморским автопромом и по цепочке все, где сидит импорт, но при этом за "жкх" или датские, итальянские вертяки, с немецкими или американскими генераторами с ораклом, сапом, айбиэмом, майкрософтом и даже местами маккафе бгг, платить все равно надо, если же наоборот отпустят, вплоть до укрепления, то ширнармассам придется зарабатывать(!) и  отдавать уже полновесную валюту. Вобщем как обычно бинго. В выигрыше понятно дело корпоративный сектор и бизнюки в товаре, либо еще лучше игроки вне контура.

Впрочем ничего удивительного - это классика - "счетчики" прекрасно освоили и математику, и психологию - достаточно посмотреть даже на микровалютные хайпы или например, то как грамотно крупные застройщики ведут ценовую политику или крупные банки управляют "ставками" с "комиссиями".

Против живущих в допаминовом цикле "нуклеаров" в лучшем случае вооруженных интуицией - работают специалисты. Команды специалистов. Вооруженные до зубов, что персданными, что бигдатой, что ...

Примечательно, что условно "народные" экономисты, годами морочащие голову аудитории (порой достаточно большой!) никогда не концентрируются на конкретных вопросах об оптимальных персональных алгоритмах нуклеаров в этой мясорубке.  Не говоря уж о подсветке не таких уж сложных локальных механизмов (это ладно может быть физически опасно - времена Данко прошли или еще не пришли).

Спишем  на "слабость" отдельных экономистов, назвавшихся груздем, но не полезших... но почему те же покупатели так называемого "жилья" или потребители "финансовых продуктов" - не наладят хотя бы минимально адекватные комьюнити для отслеживания той стороны фронта и действий в противофазе. Это лично для меня загадка.  Хорошо хоть стали появляться тематические форумы - где происходит минимальный обмен опытом - вырастет ли из них, что то аналитическое пока не ясно, но так как "экспозиция" по времени оных уже достаточно большая, а ничего не появилось, то вряд ли.

Хотя может быть этого и не понадобится - деньги в современном мире все больше превращаются в инструмент контроля - эдакий новый "распределительный" социализм - с одной стороны безразмерное облако из оных и масса заранее проигравших в рамках полностью алгоритмизируемой реальности даже по своим стартовым условиям с другой и ключевым моментом в этой Системе является безусловно "доступ к крану" из этого облака.

В одной работе 95 года был термин "туманный феодализм" - идеально подходит ))

А там где "доступ" - там уже немного другие правила... поэтому кстати "левый поворот" [ https://aftershock.news/?q=node/805179 ], цементирующий эту конструкцию вполне в интересах всех игроков.

В принципе она может быть достаточно комфортная и для ширнармасс, а также сохранить базовые элементы Государства как такового, так что посмотрим, чем все закончится. Кстати не только России касается. Везде одно и тоже. На первых зеленых бумажках не просто так инфраструктурные проекты были нарисованы ))



Источник: aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map