Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Бойко считает продажу земли "колоссальной политической провокацией"

Бойко считает продажу земли "колоссальной политической провокацией"


12-11-2019, 12:31 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (410)

Бойко считает продажу земли "колоссальной политической провокацией"

"Оппозиционная платформа - За жизнь" требует снять с повестки дня законопроект о рынке земли и согласовать его с обществом. Об этом 11 ноября на Согласительном совете в Верховной Раде заявил сопредседатель политсилы Юрий Бойко, сообщает сайт партии.

Оппозиционный политик считает рассмотрение в парламенте закона о продаже земли "колоссальной политической провокацией и попыткой грубым образом ломать общество через колено". "Сегодня перед заседанием Согласительного совета я получил информацию о том, что в 13 областях состоялись предупредительные акции. Сотни людей и десятки единиц техники перекрыли автодороги. Подчеркиваю, что это не политическая акция, никто из политиков там не задействован. Туда вышли сами фермеры - вчера они анонсировали это в СМИ, а сегодня перешли к практическим действиям. И поэтому, по моему мнению, тот, кто предложил такой сценарий, - ломать через колено общество без обсуждения законопроектов и без их принятия на референдуме - делает очень плохо и для нашего государства в целом, и для парламента в частности", - сказал Юрий Бойко.

"Оппозиционная платформа - За жизнь" настаивает на снятии законопроекта о продаже земли с повестки дня парламента, чтобы избежать социального взрыва, который может спровоцировать его принятие", - заявил сопредседатель "Оппоплатформы".

"При подготовке этого законопроекта были нарушены права граждан. Он кулуарно разрабатывался, вопреки всем протестам фермеров был грубым образом утвержден Комитетом по аграрной политике, он нарушает конституционные права граждан на владение земельным участком–у нас еще почти 10 млн га земле не распаевано. Люди просто боятся этого закона, поэтому наша позиция - снять его с повестки дня и рассмотреть только после согласования с мнением общества", - сказал Бойко.

Как ранее сообщала "Альтернатива", сегодня на главных автомагистралях Украины прошли акции протеста против земельной реформы. Всеукраинская Аграрная Рада отмечает, что в знак несогласия с циничными действиями власти в вопросе земельной реформы аграрии вышли со своей техникой на главных автомагистралях страны в 17 точках. К акции протеста присоединились сельхозпроизводители в 13 областях - Винницкой, Черкасской, Черниговской, Тернопольской, Кировоградской, Николаевской, Хмельницкой, Житомирской, Одесской, Полтавской, Волынской, Ровенской и Львовской.



Источник: /alternatio.org.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map