Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Слухи о скорой торговой сделке США-Китай подняли рисковые активы.

Слухи о скорой торговой сделке США-Китай подняли рисковые активы.


11-11-2019, 15:50 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Калита-Финанс | комментариев: (0) | просмотров: (777)

FOREX

Прошлая неделя была бычьей для рисковых активов, которые росли на уверенности в скором заключении американо-китайского торгового соглашения. Спрос на риск поднял долларовую доходность, что усилило американскую валюту против низкодоходных EUR, CHF и JPY. Доллар в моменте рассматривается как история win-win: если сделка будет заключена, американский финансовый сектор и торговля от этого выиграют, доллар вырастет. Если сделка не будет заключена, будет новая волна бегства от риска, ралли в UST, и доллар снова выиграет. Мы не разделяем такой оценки, которая могла бы быть уместной, будь доллар фундаментально недооцененной валютой. Но он таковой сейчас не является – по данным ОЭСР на середину года он был переоценен к евро по ППС на 20%. Мы обращаем внимание на то, что доллар в последнее время ведет себя, скорее, циклически. И на наш взгляд, если сделка будет заключена, и будет выглядеть лучше, чем она сейчас в воображении участников рынка, это, действительно, поддержит доллар. В противном случае, если сделка не будет выдающейся, или, что еще хуже, сорвется, доллар проиграет.

В начале недели наблюдаются признаки охлаждения «горячих голов», фиксация прибыли в паре USD/JPY и во фьючерсе на S&P-500. Доллар к юаню снова пробует подняться выше 7.00. EUR/USD пока что консолидируется на локальном дне, чуть выше 1.10, и мы ожидаем, что пара попробует от него оттолкнуться. Аналогично ведет себе и британская валюта – после очередной «заморозки» Brexit EUR/GBP стабильна в узком диапазоне 0.860 – 0.865.

AUD/USD не выиграла от надежд на прекращение торговой войны, но проиграла от усиления доллара. Это – признак существенной фундаментальной слабости. Ранее мы ожидали от пары попыток развить движение в направлении 0.700 – 0.705, и, возможно, выше, сейчас полагаем, что краткосрочный потенциал возможного роста исчерпывается сопротивлением 0.6925, среднесрочные перспективы пары – неопределенные. Относительно USD/CAD мы рекомендовали тактические продажи, если она вернется к уровню 1.32, и считаем, что от текущих уровней чуть выше 1.32 можно открыть осторожный шорт, с коротким стопом на 1.324 и целями в районе 1.307.

Brent остается в коррекционном восстановлении с начала октября, и, похоже, оно уже почти выдохлось. Мы допускаем еще одну волну роста декабрьского контракта в район $64 за баррель, после чего ждем снижения обратно на минимумы в районе $56 за баррель. Непрерывный рост американского экспорта не дает, на наш взгляд, нефти шансов на то, чтобы развить существенное восстановление, как бы ни хотелось этого в Эр-Рияде в преддверии IPO Aramco. Впрочем, нефть товар крайне политизированный, и политика в любой момент может перекрыть и фундаментальные, и технические факторы, которые пока в пользу среднесрочного снижения. В силу этого, если сырьевые валюты и выиграют от возобновления среднесрочного тренда ослабления доллара, то не сильно и ненадолго.

USD/RUB

Доллар к рублю продолжает торговаться у верхней границы зоны сопротивления 62.5 – 64.0, сформированной летом этого года. Сила российского рынка акций так и не смогла вывести рубль к нижней границе этой зоны, возможно – в силу решения Банка России ускорить снижение ставки. Это убеждает нас в правильности нашего стратегического видения будущей динамики рубля – мы ожидаем возврата пары выше 65, и, как и прежде, считаем доллар ниже 65 интересным для формирования среднесрочных длинных позиций.

Фондовый рынок.

S&P-500 остается бычьим, но мы, как и прежде, вне рынка, ожидая сколько-нибудь заметной коррекции, прояснившей бы среднесрочную картину. Что касается РТС, в нем прошла пара явных шорт-сквизов на коротких позициях физлиц, умудрившихся (как обычно, впрочем) нарастить у старого локального максимума в районе 1400 рекордный шорт. Необычно только то, в этот раз шорт физлиц, кажется, стал рекордным за всю историю биржи. Естественно, рынок на таком богатом топливе вынесло дальше вверх. Полагаем, топливо выгорело, и на прошлой неделе был поставлен среднесрочный локальный максимум, ожидаем коррекцию обратно к 1400, чтобы принять решение о входе в рынок. Пока, как и неделю назад, мы вне рынка.

Дмитрий  Голубовский  аналитик  ФГ «Калита-Финанс»

Подробнее:https://www.kalita-finance.ru/analitika/goryachie-situacii-nedeli/sluhi-o-skoroy-torgovoy-sdelke-ssha-kitay-podnyali-riskovie-aktivi

 



Источник: .

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от Дмитрий Голубовский аналитик ФГ «Калита-Финанс»:


Ключевые теги: Калита-Финанс
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map