Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как затухают звезды. Торговые сети избавляются от продукции Huawei

Как затухают звезды. Торговые сети избавляются от продукции Huawei


11-11-2019, 11:54 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 356)

Недавно заметил интересную тенденцию. Многие наши крупные торговые сети, которые специализируются на торговле электроникой, очень активно распродают продукцию китайского производителя Huawei, скидки по различным программам утилизации, дня холостяка, Black Friday просто зашкаливают.

Но возможно, именно сейчас мы можем наблюдать пик популярности продукции Huawei, и дальше она будет только падать…

Продукция компания Huawei ворвалась на мировой рынок очень стремительно. Отличное качество, «вкусные» цены сделали свое дело, и многие конкуренты были вынуждены уйти с рынка. Количество продаж смартфонов этой марки уже давно превысило количество продаж iPhone. Но все хорошее когда-нибудь заканчивается.

Причин у этого процесса несколько. Самая главная, это, конечно же, санкции со стороны. Уже новые смартфоны выходят без сервисов Google. И это их делает менее привлекательными для покупки. Все заявления что Huawei будет использовать собственную ОС, оказались блефом. Конкурентов у Android просто нет.

Также на рынке смартфонов наблюдается стагнация. Развитие этих гаджетов зашло в тупик. Производителям все труднее предложить покупателям что-то новое и более прогрессивное. Все это касается и смартфонов от Huawei.

Так за прошлый год Huawei зарегистрировала самое большое количество международных патентов 5405 штук. И, по мнению специалистов, только 21% этих разработок можно с уверенностью назвать высокоинновационными. Китайцев по качеству новых разработок обошли такие компании, как Qualcomm, у которой насчиталось 44% инновационных разработок, и Intel, которая выдала на-гора 32% инноваций.

И еще одна причина, которая делает смартфоны от Huawei менее привлекательными, это действия других китайских конкурентов. Вчера зашел в несколько магазинов, и там целые полки забиты смартфонами от Xiaomi, они дешевле и разлетаются как горячие пирожки.

Потом на рынок вышло много качественных смартфонов от других компаний. Технические характеристики у них неплохие, а цены ниже, и кстати у них нет проблем с американскими санкциями…

На данный момент у Huawei все нормально, на волне патриотизма продажи в том же Китае растут, да и в России их смартфоны все покупают с удовольствием.

Мода меняется, и иногда покупателям надоедает один товар, и они хотят чего-то новенького. Мода на смартфоны Huawei находится на своем пике, и дальше она будет снижаться.

В экономике есть циклы. Все события цикличны. После любого пика популярности, идет затухание.

И можно предположить, что мы будем скоро наблюдать, как погаснет свет звезды под названием Huawei…

via



Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map