Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Гении Наглосаксии отправляются только на «чистую» работу, - в плантаторы-надсмотрщики/менеджеры и финдел мастера

Гении Наглосаксии отправляются только на «чистую» работу, - в плантаторы-надсмотрщики/менеджеры и финдел мастера


4-11-2019, 11:11 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 732)

После захвата ключевого плацдарма в экономике США (а это, - получение права выпускать деньги через ФРС), Пауки-Нелюди почти все свои силы бросили на один фронт. На финансовый. То есть, вся их долгосрочная стратегия оказалась построенной на варианте «А», - почти при полном отсутствии варианта «Б». Как будто преимущество  на финансовом фронте будет для них длиться Вечно, и поэтому реальной экономикой можно заниматься по остаточному принципу. В общем, «всё (и всех) куплю», сказало Злато. И как в успехе мероприятия можно было сомневаться при таких-то кадрах:

--- Мы снимаем сливки общества в виде молодых и наиболее одаренных воображением ученых… Что мы ищем в конечном итоге, так это – гения, явного, пугающего своей гениальностью, и на меньшее мы не согласны...

Эти слова, сказанные где-то в 1917-1918 году по поводу критериев отбора спецов в службу внешней разведки (которую умные люди предложили создать Президенту Вильсону), можно отнести и к критериям подбора людей в ряды Мастеров финансовых делишек. 

В 1919 году на Парижской мирной конференции Лайонел Кертис (бывший в свое время помощником Артура Мильнера, - соратника Сесила Родса)  на встрече британской и американской делегаций предложил создать англо-американский институт международных отношений, который должен был заниматься изучением международных вопросов, с целью предотвращения будущих войн (!!! благодетели – они такие благодетели !!! - shed).

В итоге, в июле 1920 года был основан Британский институт международных отношений, который с 1926 года носит название Королевского института международных отношений.

Первым председателем института был Роберт Сесиль, тогда как Лайонелу Кертису досталось кресло  почётного секретаря. Небезызвестный Арнольд Дж. Тойнби  был первым оплачиваемым сотрудником, и позже стал директором института.

Тем временем, в середине 1918 года была создана группа видных нью-йоркских финансистов, специализировавшаяся на консультациях правительству, под названием Совет по международным отношениям (СМО). 

С апреля 1919 года СМО/CFR (Council for Foreign Relations) перешел в «дремлющее» состояние, и продремал до февраля 1921 года, когда к нему с планом слияния обратилось руководство «Исследования». 29 июля 1921 года «Исследование» было поглощено Советом по международным отношениям, получившим официальное разрешение на учреждение корпорации с таким названием…

http://aftershock.news/?q=node/249335  «Тайна двух океанов» в формате 4 D. Запахи смерти (32), 07/08/2014

С тех пор члены здравствующего поныне СМО и его более поздних единомышленников заполонили все значимые кресла как в Белом доме, так и в ФРС.  И в первые десятилетия работали там ребята, надо признать, действительно талантливо. И с размахом.

Для обеспечения монополии ФРС, например, в 1920-х именно они разорили несколько тысяч банков-конкурентов и подвесили на долговой крючок несколько миллионов своего сельхозбыдла. Не просто пустив многих фермеров и сельхозрабочих по миру с голой задницей, но и устроив им Голодомор по-американски: смерть от голода при изобилии продуктов в стране (подробнее см. мой предыдущий пост)...

https://aftershock.news/?q=node/228373

Можно сказать, что в первой половине ХХ века Америке от деятельности «Гениев» от финансов досталось сильно: кризис за кризисом, увенчавшиеся Великой Депрессией и Голодомором. Только войной «Гении» и спаслись. Причём в основном благодаря работе Серпа и Молота.

Хотя неглупые тогдашние Пауки-Нелюди еще перед войной вели активную работу по освобождению доллара от сковывающих его свободу пут золота.

... Вспомним, что оказавшись в Белом доме, Рузвельт не сразу бросился к камину, чтобы начать задушевные беседы с народом. Вместо этого он потребовал у этого народа: «Деньги Золото на бочку!!!». И дал гражданам самой свободной страны в мире месяц   на выполнение Указа № 6102:

--- Сим Указом все лица обязуются до мая 1933 года сдать все золотые монеты, золотые слитки и  золотые сертификаты – Федеральному резервному банку… Тот, кто по своей воле нарушит указ президента…, будет оштрафован на сумму не более 10 тысяч долларов, а физическое лицо может быть подвергнуто тюремному заключению на срок не более 10 лет, либо получить и штраф и заключение одновременно.

Для подавляющего большинства тогдашних «свободных» СМИ Америки уже было выковано достаточное количество Лживых Ублюдочков/ Пресституток, которые дружным хором запели: «Узбагойтесь, свободные граждане свободной страны! Это важная антикризисная мера».

И граждане успокоились, дружненько утерлись, предпочтя забыть о праве на защиту частной собственности, записанном в конституции США...

http://cdn.cinemapress.org/images/kadr/2764784.jpg

http://cdn.cinemapress.org/images/kadr/2764784.jpg

А перед самым окончанием войны, 14 февраля 1945 года, произошло знаменательное событие в Египте, в ходе встречи Рузвельта на крейсере в водах Большого Горького озера ( подробнее см. здесь: http://aftershock.news/?q=node/243332  )  с главным Саудитом, результат которой положил начало переходу к торговле нефтью за доллары, - рождению нефтедоллара.

http://aftershock.news/?q=node/273470   8 декабря 2014

Дальше, - больше

15 августа 1971 года в телевизионном обращении к нации Никсон возвестил о новой экономической политике, которая получила название “Вызов миру”. Никсон дал поручение Департаменту казначейства, чтобы тот “предпринял действия, необходимые для защиты доллара от спекулянтов”.

Никсон сказал:

Я приказал Секретарю Коннелли временно приостановить конвертацию доллара в золото и другие резервные активы, за исключением количеств и условий, определяющих интересы монетарной стабильности и интересы Соединённых Штатов.

По сути, решение Никсона прекратить конвертируемость доллара в золото означало, что, впервые в истории, США и весь остальной мир оказались в условиях исключительно бумажного фиатного стандарта. И что в этих условиях Америке удалось несколько десятилетий бесконтрольно управлять финансовой системой почти всего мира.

https://finview.ru/2016/08/23/antoniusaquinas-com-2/  

 Не буду здесь вдаваться в подробности, а перемотаю плёнку в начало нынешнего века, - в предкризисные времена. Когда жемчуг в «сияющем граде на холме» измельчал «Гении» Америки окончательно потеряли свою гениальность.

Приведу только отрывок из своего материала о событиях тех времён:

--- ... тогда оказалось, что и в сфере Злата Фантиков успешно биться с конкурентами Гении могут только с помощью «Бомбы»: если в своих перчатках по свинчатке ( инсайд, административный ресурс, взятки/подкуп, запугивание компроматом...), а конкурент-клиент-жертва связаны по рукам и ногам своими слабостями: принадлежностью к «быдлу», или к... «элите», бедностью и/или глупостью.

90% населения своего лежбища, - Америки, - Господа успешно оскотинили: с помощью скорожрачки, фтора в воде, ГМО, риталина, принудительного вакцинирования, фрекинга с сопутствующей ему огнеопасной водой в кранах, яда из заброшенных шахт и из свинцовых труб Флинта...

Значительная часть из оставшихся 10% Господам тоже не нужна. Финансовым гениям нужно стадо/быдло, - причем, не только из числа бездумных потребителей финансовых услуг, но и из числа неординарных участников фондового рынка. Там ничтоже сумняшеся убирают с арены людей умных, энергичных и независимых, - не вписывающихся в стадо и смеющих отбирать падающие с Господского стола крохи у Челяди, приближенной к Господам.

Напомним, что  происходило в ходе боев на фондовом рынке в середине-конце первого десятилетия нового века. Тогда оказалось, что под «дружеский напалм», составленный из неуемной алчности, безумного высокомерия и невероятной веры Господ Вселенной и их финансовой Челяди в свою исключительность, попали и «гении, явные, пугающие своей гениальностью...». И когда Господа пошли в решительное наступление на финансово-деривативном фронте, у них, к крайнему их изумлению, уже не нашлось финансовых гениев, способных захватывать выгодные плацдармы на этом новом фронте.

И команду Господской Челяди  вчистую обыграла команда фриков.

Основная причина поражения «гениев», приближенных к Господам, как раз и состоит в выжигании/уничтожении гениев настоящих, обладающих теми чертами, за счет которых команду Господ победили Майкл Бэрри и его единомышленники (герои книги «Большая игра на понижение»).

Майклу, как и другим действовавшим на этом рынке фрикам, помогли незашоренность взгляда на рынок, въедливость и упорство в изучении больших объемов информации, на которую другие инвесторы не обращали никакого внимания.

На рынке облигаций Майкл Бэрри появился в начале 2004 года. Он изучал все, что касалось предоставлении кредитов и заимствования денег в Америке, но никому не рассказывал о своей цели – просто сидел в кабинете в Сан-Хосе, Калифорния, обложившись книгами, статьями и финансовыми отчетами.

http://www.vanityfair.com/business/features/2010/04/wall-street-excerpt-201004

Одержимость – это еще одно качество, которое Майкл считал своей характерной чертой… он либо с головой погружался в ту или иную тему, либо проявлял к ней полнейшее равнодушие…

В конце 2004 - начале 2005 года Бэрри бегло просматривал сотни и внимательно штудировал десятки огромных 130-страничных проспектов, сопровождающих каждый выпуск ипотечных облигаций. Будучи уверен, что кроме него столько внимания им уделяли разве что составлявшие их юристы (и он оказался прав - shed).

Сравним Майкла Бэрри с игравшим на стороне «Гениев» Джозефом Кассано из AIG FP (лондонского подразделения AIG – гиганта в мире глобального страхования) - партнера Goldman Sachs по продолжавшемуся несколько лет смертельно опасному танцу с саблями CDS, ускорившему приход кризиса 2008 года.

Большую часть своей карьеры , сперва в банке Drexel Burnham Lambert (откуда вышел Милкен, король мусорных облигаций), а затем в AIG FP, Джо Кассано, сын полицейского, с дипломом Бруклинского колледжа по специальности политология, провел не среди трейдеров по облигациям, а в бэк-офисе. 

Сотрудники AIG FP были на удивление единодушны в отношении своего начальника: Кассано демонстрировал неуемную жажду финансового риска и обладал истинным талантом подавления людей, сомневающихся в его способностях. «В AIG FP царила диктатура, - рассказывает один из лондонских трейдеров. – Джо изводил всех вокруг, унижал, а потом пытался задобрить огромными деньгами».

 «Культура изменилась, - рассказывает один трейдер. – Страх был настолько силен, что на утренних совещаниях все старались отчитываться так, чтобы не прогневить его. Не дай бог выразить недовольство – начинался ад кромешный».

Отзыв другого: «Джо всегда говорил: «Это моя компания. Ты работаешь на мою компанию». Если он видел тебя с бутылкой воды, то обязательно сообщал: «Это моя вода». Обед был бесплатным, но Джо всегда представлял дело так, будто он за него заплатил»...

Как ни странно, но от Кассано в равной мере доставалось и тем трейдерам, которые приносили прибыль, и тем, которые ее не приносили. В бешенство его приводили не столько финансовые потери, сколько малейший намек на мятеж. Однако, гнев этот никак не сказывался на кошельке объекта его гнева: трейдеры могли беспрестанно получать от босса нагоняй, а в конце года удостоиться бонусов, распределяемых им же. Трейдеры не могли отомстить Джо Кассано и уволиться из компании по одной простой причине:

Они слишком хорошо зарабатывали. Человек, ставивший преданность и покорность превыше всего, мог контролировать сотрудников только деньгами...

Напомню, что именно проблемы AIG FP стали тем камушком, который привёл в движение лавину ипотечного кризиса 2008 года.

У Джоэля Гринблатта с глазами (в отличие от Бэрри, который с 2-х лет видел мир только правым глазом) было все нормально. И в течение нескольких лет он был для Бэрри даже неким гуру. Так как Майклу, в самом начале его работы на рынках акций и облигаций, очень понравилась книга Гринблатта «Как стать гением на финансовом рынке»..

Мало того, именно  Гринблатт стал первым инвестором в Scion Capital - хедж-фонде Майкла, неожиданно для парня вручив ему миллион долларов за четверть этого фонда. «Он просто гений», - сказал тогда Гринблатт. Казалось бы, - чисто теоретически - два гения в одной лодке это верный путь к успеху обоих.

Однако, на практике получилось, что признанный «гений» с широко закрытыми глазами видел то, что происходит в реальном, а не виртуальном мире гораздо хуже, чем одноглазый гений-фрик. Старожил Уолл-стрит оказался способен выстраивать лишь тактику, а не стратегию. Не привык терпеть. Не видел дальше своего носа, - как и многие нынешние гении «сияющего града на холме».

Одноглазый фрик ясно видел, что для вполне реального выигрыша  через 3-4 года большой суммы надо ежегодно тратить относительно небольшую сумму.

Маскирующемуся под зрячего слепцу эти ежегодные выплаты – как серпом. По ним самым. И он потребовал отданные фрику под управление средства обратно.

Чтобы заработать для «гения» и других умников, фрику пришлось спрятать их деньги на отдельном счету. Потому что все инвесторы, включая гения/гуру, сучили ножками и кричали:  «Мы хотим (все) сегодня, мы хотим сейчас!».

Слепцы не видели даже цифр:

К 30 июня 2008 года прибыль каждого из инвесторов, державших счета в Scion Capital, то есть, с 1 ноября 2000 года, после вычета вознаграждений и издержек составила 489,34%. (Валовая прибыль фонда достигла 726%). За тот же период S&P 500 принес чуть более 2%

Забавно, но благодаря своей склонности к уединенности, Бэрри пролетел под радарами охранителей покоя Господ, которые, - в противном случае - не преминули бы сильно смазать ему удовольствие от победы над «Гениями». Дело в том, что по своим личным качествам (настойчивости, способности докапываться до сути вещей и процессов) он вполне подходит под описание «больного». И название его болезни, - «синдром Аспергера».

Еще смешнее и печальнее, что синдром этот был открыт врачом, работавшим с детьми в фашистской Германии. И открыт еще в 1944 году. А официально признан отдельным расстройством и диагнозом через 48 лет, в 1992 году, когда его включили в четвертое издание Диагностического и статистического руководства по психическим расстройствам (DSM-IV) Американской психиатрической ассоциации ( одно время главой этой почтенной организации был некий доктор Кэмерон, по прозвищу Доктор-Шок). Если «открытия» возрождают, значит кому-то это надо ? – Конечно надо. Для защиты «Гениев». От понаехавших, - в круги избранных рвущихся.

При этом, - всеми своими мерами по зомбированию населения Господа бьют по себе и своим интересам: талантливая Челядь кончается. Что приближает разрушение их карточного домика...

https://aftershock.news/?q=node/409203   06 10 16

 

Пост до-того,

«Святая Троица и Сатана-66. Держи вора! – Два Голодомора».:  https://aftershock.news/?q=node/801989

Продолжение следует...



Источник: aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map