Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Нафтогаз» пытается раздеть «Газпром» и обрекает Украину на смерть

«Нафтогаз» пытается раздеть «Газпром» и обрекает Украину на смерть


3-11-2019, 05:18 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Zolotoy | комментариев: (6) | просмотров: (3 341)

Камикадзе из «Нафтогаза» не прислушались к предупреждениям руководства «Газпрома» и продолжают увлеченно затягивать верёвку на собственных шеях. Проблема в том, что в сложившейся ситуации самоубийство украинского монополиста грозит большими и даже смертельно опасными неприятностями для всей страны. 

Как известно, глава «Газпрома» Алексей Миллер не так давно официально заявил, что перед тем, как заключить новый контракт на транзит газа через Украину, нужно урегулировать все имеющиеся на данный момент судебные споры. Предложение было вполне открытым и понятным. Российская компания готова пойти на мировую с не совсем адекватными украинскими партнёрами, если они проявят благоразумие и откажутся от каких-либо претензий, отозвав все поданные до этого иски в европейские суды. 

Для Киева такой расклад стал бы лучшим выходом из положения. «Нафтогаз» так и не выиграл ни одного суда, хотя Коболев и компания регулярно выдавали «переможные» реляции. В то же время транзит российского газа Украине жизненно необходим, ибо без него в бюджете появиться такая дыра, что Киев будет вынужден объявить дефолт. 

Адекватные политики и финансисты тут же согласились бы с предложением Миллера. Но речь ведь идёт об Украине. «Нафтогаз» в итоге не только сорвал переговоры по транзиту, игнорируя советы партнёров из ЕС, но и подал очередной заранее проигрышный иск в Стокгольмский арбитраж на сумму в 12 миллиардов рублей. 

О новой тяжбе пафосно заявил на днях исполнительный директор украинской компании Юрий Витренко, добавив патриотичненько, что Украина непременно добьётся своего и разденет «Газпром». «Нафтогаз» явно заигрался и потерял связь с реальностью. Враждебный выпад украинской компании лишит Украину 3 миллиардов долларов и немалых объёмов российского газа, которые местные операторы привыкли отжимать на собственные нужды. То есть украинским неадекватам у власти придётся не только объявлять дефолт, но и переводить страну на дрова, чтобы она не замёрзла предстоящей зимой.



Рейтинг публикации:

Нравится66



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: anunak2 (3 ноября 2019 08:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 442
    Рейтинг поста:
    -3
    Цитата: QWERTYU
    Газпро

    Газпром скорее россиян разденет чем кого либо еще , подключение природного газа к частному дому почти пол миллиона рублей стоит(это еще когда труба идет рядом ,мимо участка ) , наше достояние любит нас.

       
     


    1. » #1 написал: Yary (3 ноября 2019 09:37)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Экспeрт
      публикаций 198
      комментариев 2276
      Рейтинг поста:
      0
      Смешно, а труба идущая мимо вашего участка из воздуха появилась, или издревле там проросла? Подключение к инфраструктуре без сомнений должно включать в себя и определенную часть стоимости самой инфраструктуры, а не только стоимость краника к ней. Не возьмусь судить насколько адекватны цены Газпрома на подключение, как экономический субъект Газпром не является эффективной компанией, несет серьезные дополнительные геополитические, да и чего скрывать, откатно/попильные издержки. Однако, Вам бы сначала со своими представлениями разобраться о том откуда берется инфраструктура и ее реальной ценности. Тогда глядишь начнете ценить Газпром как инфраструктурно-геополитический проект и те возможности которые он дает. А не хотите меняться - добро пожаловать вукраину, там стоят страну именно по Вашим заветам и представлениям о правильном и справедливом.

         
       


    2. » #0 написал: vedrus (3 ноября 2019 10:39)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 874
      Рейтинг поста:
      0
      Ну, это не Газпром. Расценки местных властей. У нас такое подключение 50-100 тыс. Хотя, тоже дорого.

         
       


    3. » #-1 написал: Всеслав (3 ноября 2019 11:53)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 565
      Рейтинг поста:
      0
      фантастика, ... недавно подключали офис, расстояние до трубы 200 метров, обошлось всё в 83 т.р. похоже, что ваш Газпром, подключал вас где то в штатах...

         
       


  2. » #-2 написал: QWERTYU (3 ноября 2019 07:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2743
    Рейтинг поста:
    +6
    Когда же наконец Россия не будет жевать сопли "братства" и Газпрос выполнит то, о чем он предупреждает Нафтогаз. И че6м жестче, тем лучше....


    --------------------
    Олег

       
     


    1. » #-3 написал: Всеслав (3 ноября 2019 11:52)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 565
      Рейтинг поста:
      0
      1 января 2020 года, договора уже не будет, так что подождите 2 месяца...

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map