Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Вступили в силу законы, усиливающие защиту россиян от мошенников

Вступили в силу законы, усиливающие защиту россиян от мошенников


1-11-2019, 11:38 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (961)

Москва, 1 ноября - "Вести.Экономика". С 1 ноября вступают в силу законы, усиливающие защиту имущества граждан от мошенников. Вступающие в силу поправки запрещают выдавать микрокредиты под залог жилья.

 

Также законом с 1 ноября уже установлена необходимость обязательного предварительного письменного согласия собственника-физлица на госрегистрацию сделок с его недвижимостью в электронной форме.

С 1 ноября полностью вступают в силу поправки в законы "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем…" и "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях", запрещающие выдавать микрокредиты под залог жилья. А также поправки в закон "О государственной регистрации недвижимости", которыми устанавливается необходимость обязательного предварительного письменного согласия собственника-физлица на госрегистрацию сделок с его недвижимостью в электронной форме. Среди авторов инициативы – председатель Госдумы Вячеслав Володин и председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

"С 1 ноября микрофинансовые организации больше не смогут выдавать гражданам займы под залог жилого помещения или доли в нем. Недопустимо, когда человек лишается единственной квартиры из‑за незначительного по сравнению с ее стоимостью микрокредита. Этим законом будет положен конец многим нелегальным схемам по отъему жилья, которые использовались с задействованием микрофинансовых организаций", - заявил Володин.

Также, по его словам, "с 1 ноября наши граждане будут защищены от мошенничества с использованием электронной подписи при сделках с недвижимостью. Полностью вступает в силу закон, устанавливающий необходимость обязательного письменного согласия собственника на госрегистрацию сделок с недвижимостью в электронной форме".

"Дать такое разрешение уже можно только лично или по почте, предварительно заверив его у нотариуса. После этого в едином госреестре делается специальная отметка о возможности электронных сделок с недвижимостью гражданина. В отсутствие такой отметки Росреестр теперь должен вернуть документы на сделку и в течение пяти дней уведомить собственника об отказе в регистрации сделки. А с 1 ноября вступает в силу норма, что Росреестр должен будет сообщать собственнику о поступлении заявки на электронную сделку с его недвижимостью уже в день подачи такого заявления, так что теперь мошенники не смогут продать недвижимость без ведома ее владельца", - сказал Вячеслав Володин.

"Все эти меры дополнительно усилят защиту имущества наших граждан от противоправных действий", - пояснил председатель Госдумы.
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/127575



Рейтинг публикации:

Нравится13



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map