Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Адвокат: Грудинин продал землю совхоза им. Ленина за три процента от ее рыночной стоимости

Адвокат: Грудинин продал землю совхоза им. Ленина за три процента от ее рыночной стоимости


29-10-2019, 14:00 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 155)

Если участки стоят больше 1 млрд рублей, а их продали за 30 млн, то потери для хозяина этой земли очевидны. Об этом заявил газете ВЗГЛЯД адвокат Дмитрий Мальбин, который защищает интересы бывшей жены Павла Грудинина Ирины. Во вторник суд рассмотрит ее иск к бывшему мужу на 2,1 млрд рублей в качестве компенсации за распродажу общего имущества по заниженным ценам.

«В 2008 году Павел Николаевич Грудинин от имени совхоза произвел отчуждение двух земельных участков, которые принадлежали совхозу, – пояснил адвокат Дмитрий Мальбин. – Причем рыночная стоимость этих двух участков превышала 1 млрд рублей, а он произвел их отчуждение по цене в сумме чуть более 30 млн (это менее 3% от ее реальной стоимости)».

Иск с требованием оспорить продажу этих участков будет рассмотрен в Арбитражном суде Московской области во вторник. Истцами выступили шесть акционеров ЗАО «Совхоза имени Ленина», которым до сих пор руководит Грудинин. Его бывшая супруга Ирина Грудинина (чьи интересы представляет Мальбин), участвует в этом деле в качестве одного из истцов. Она остается крупным акционером совхоза – Видновский городской суд Московской области в апреле по иску о разделе имущества присудил Ирине Грудининой почти 42% акций совхоза.

Адвокат пояснил: по мнению истцов, два участка земли общей стоимостью перешли в 2008 году в руки некоей только что созданной компании «ТТ Девелопмент». «То есть в пользу компании, созданной Павлом Грудининым и его доверенными лицами, – считает собеседник. – Грудинин от имени совхоза внес эти участки в уставный капитал этой новой компании. Потом участки были проданы фирме IKEA. От этого Грудинин получил прибыль».

«Ответчик ссылается на то, что это был выгодный проект, но дело в том, что эта компания («ТТ Девелопмент»), начиная с того времени и по сей день находится в процедуре ликвидации. Компания, похоже, создавалась, чтобы просто получить участки и продать их. Эта структура не функционирует и совхоз не получает от нее никаких дивидендов», – отметил адвокат.

«Мы надеемся, что исковые требования будут удовлетворены, ситуация абсолютно простая. Человек продал за 30 млн рублей то, что стоит миллиард. Проще некуда. Наши требования законны, и они подлежат удовлетворению», – резюмировал юрист.

Добавим, что две недели назад Грудинин уже проиграл один процесс в Московском областном арбитражном суде. Причем в качестве заявителя (от имени шести акционеров) там также выступила его бывшая жена. 14 октября этот суд заблокировал акции совхоза, принадлежавшие самому Грудинину, троим ему детям и работнику совхоза Александру Федорову. Суд счел, что Грудинин передал часть акций, которые находились в общей с бывшей женой собственности, в номинальное владение детей и Федорова. Судьи признали это решение способом сокрытия имущества «Совхоза».

Добавим, что это далеко не единственная претензия к своему директору со стороны работников совхоза, акционеров «совхоза». Так, пожилой акционер Ольга Маркина пожаловалась каналу Mash: с момента создания акционерного общества в 1995 году владельцы акций не получили от Грудинина ни копейки. «Почему так несправедливо? Почему он забирает все себе, своему окружению, а люди, которые работали и честно зарабатывали эти акции, по существу, не имеют ничего?» – недоумевает Маркина. По ее оценке, «все бабушки, которые на своем горбу вытаскивали этот совхоз – а совхоз был миллионером – получают мизер какой-то».

По словам Маркиной, сам Грудинин не раз заявлял: те, кто вздумает с ним судиться, ничего не получат, как бы ни старались. «Я не могу смириться с тем, что все должно осесть в одних руках», – заключила владелица акций.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map