Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Доллар отыграл часть коррекции на слухах о скорой сделке США/Китай

Доллар отыграл часть коррекции на слухах о скорой сделке США/Китай


28-10-2019, 17:57 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Калита-Финанс | комментариев: (0) | просмотров: (765)

FOREX

На прошлой неделе на рынки вернулся оптимизм, подстегиваемый надеждами на скорое частичное разрешение американо-китайских торговых противоречий. Рынок заложил почти гарантированное снижение ставки ФРС на текущей неделе, но затем, по мнению многих аналитиков, ФРС возьмёт паузу, если Трамп и китайцы договорятся, так как даже ограниченная договоренность будет позитивна и для рынков, и для глобальной экономики в целом.

Европейская валюта, напротив, на прошлой неделе слабела в связи с уходом Марио Драги. Вступившая в должность главы ЕЦБ Кристин Лагард заявила, что «Нужно изучить риски и преимущества проводимой политики ЕЦБ, необходимо сфокусироваться на поиске единого подхода». Что за «единый подход» не уточняется, но на рынке, видимо, опасаются, что «новая метла по-новому метет», и что отработанная Драги гибкая политика поддержки ликвидности европейской финансовой системы может быть скорректирована. Ее корректировка, кстати, актуальна в среднесрочной перспективе, так как уже к концу следующего года ЕЦБ выкупит с рынка себе на баланс все, что там есть достаточно качественного. Однако пока что ЕЦБ восстанавливает свой баланс темпами 20 млрд. евро в месяц, и, де-факто, это – медленнее, чем сейчас на операциях РЕПО растет баланс ФРС. Это дает нам основания сохранять умеренный среднесрочный пессимизм относительно доллара против евро, хотя рост аппетита к риску в моменте сыграл в пользу доллара. Пока EUR/USD остается выше 1.10, мы остаемся среднесрочными быками по этой паре, и рекомендуем использовать текущую коррекцию для покупок.

Британский фунт остается во власти все еще сохраняющейся политической неопределенности вокруг Brexit. Политические обозреватели сходятся во мнении, что правительству Джонсона и Брюсселю удалось нащупать компромисс, однако он саботируется в британском парламенте, на этот раз – противниками Brexit, которые хотят как можно более длительной отсрочки и, в идеале, нового референдума. Похоже, что риск Brexitа без договора, все же, существенно снизился, и это позволит паре GBP/USD закрепиться на достигнутых уровнях в районе 1.28, однако среднесрочный потенциал роста исчерпан, и есть риски нового падения, если правительственный кризис доведет, наконец, Британию до очередной отставки правительства.

USD/JPY консолидируется в зоне сильного сопротивления 108-109. За рост – рост аппетита к риску и надежды благотворное для региона ЮВА потепление американо-китайских отношений. За падение – тренд снижения долларовой доходности. Пока что факторы примерно уравновешивают друг друга, наш взгляд на пару нейтральный.

Сырьевые валюты могут продолжить восстановление вслед за нефтью, однако, AIUD/USD под давлением в связи с вышедшей накануне негативной статистикой PMI. Пару может поднять только явный успех американо-китайских переговоров.

 

USD/RUB

Рост аппетита к риску и пик налоговых платежей позволили рублю держаться достаточно сильно на прошлой неделе, и даже попытаться снова укрепиться ниже 63.5 за доллар. Попытки оказались безуспешными и, учитывая окончание налогового периода, мы ожидаем коррекционного отката USD/RUB обратно в район 65. Дальнейшая динамика определится решениями и комментариями ФРС. Агрессивное снижение ставки Банком России сразу на 0.5% было неожиданным для экономистов, но, судя по первой реакции, ожидаемым для рынков, судя по реакции ОФЗ и валютного курса, и не окажет дополнительного давления на курс.

Фондовый рынок

S&P-500 пробует развить движение к новым высотам, но неуверенно – рынок ждет одобряющих решений и комментариев ФРС. РТС в пятницу установил новый локальный максимум, фьючерс на рублевый индекс продолжил уверенный рост и на вечерней сессии, однако мы не ждем, что этот оптимизм оправдается. Перед заседанием ФРС, скорее, будет коррекция – рублевый индекс вернется к старым пробитым максимумам, РТС также/, вероятно, скорректируется ниже 1400.

Дмитрий  Голубовский  аналитик ФГ «Калита-Финанс»

Подробнее: https://www.kalita-finance.ru/analitika/goryachie-situacii-nedeli/dollar-otigral-chasti-korrekcii-na-sluhah-o-skoroy-sdelke-ssha-kitay



Источник: .

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от Дмитрий Голубовский аналитик ФГ «Калита-Финанс»:


Ключевые теги: Калита-Финанс
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map