Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Фондовый рынок: неопределенность сохраняется

Фондовый рынок: неопределенность сохраняется


16-10-2019, 15:33 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (580)

Москва, 16 октября - "Вести.Экономика". На утро российский рынок в умеренном плюсе, продолжая динамику вчерашнего закрытия. Вчера индекс МосБиржи прибавил 0,66%, долларовый РТС на фоне укрепления рубля вырос чуть сильнее, на 0,75%. Лидерами роста, прибавившими более 2%, стали акции ЛУКОЙЛа (+2,8%), Магнита (+2,5%), ОВК (+2,3%), САФМАРа (+2,1%) и АФК Система (+2,1%). В аутсайдерах оказались бумаги НЛMK (-2,7%), отреагировавшие на операционные данные за 9 месяцев 2019 г. (-9% г/г по объему производства). Слабо выглядели акции ОГК-2 (-1,5%), Мечела (-1,3%), РУСАЛа (-1,2%) и ММК (-1,2%).

 

Вслед за Всемирным Банком, понизившим на прошлой неделе прогнозы по росту российской экономики, очередной, третий по счету, пересмотр перспектив отечественного ВВП выдал МВФ. На 2019 год прогноз понижен с 1,2% до 1,1%, при этом на следующий год прогноз пока оставлен без изменений – на уровне 1,9%. На российском корпоративном фронте неоднородную отчетность представили строительные компании. У ГК Эталон продажи недвижимости выросли на 26% г/г до 56 млрд. руб. за 9 месяцев 2019 г., количество заключенных контрактов увеличилось на 13%, денежные поступления - на 39% г/г до 59 млрд. руб. У ГК ЛРС, напротив, по итогам 9 мес. 2019 г. объем продаж нового жилья уменьшился на 22% г/г, в стоимостном выражении — минус 9% до 55 млрд. Результаты ГК ПИК за истекший квартал можно оценить как нейтральные: объем продаж нового жилья сократился на 3.9% г/г, в стоимостном выражении он увеличился на 6.3%.

Завершение вчерашних торгов на западных площадках прошло разнонаправленно. Американские индексы подросли в диапазоне 0,8-1,2%, европейские рынки откорректировали в пределах полпроцента. Рынки Азии на утро среды движутся в векторе закрытия американских торгов, повышаясь на 0,6-1,3%.

Если американские индексы отреагировали на достаточно позитивную корпоративную отчетность, то европейские индексы лихорадило на новостях касательно возможного соглашения по Brexit и противоречивой статистике. Координатор ЕС на переговорах по Brexit Мишель Барнье заявил о том, что видит возможность достижения соглашения между ЕС и Лондоном об упорядоченном выходе Великобритании. По макроданным - безработица в Великобритании выросла до 3,9% в августе, хотя аналитики ожидали ее сохранения без изменений на уровне 3,8%; в Германии индексы ZEW текущих условий и экономических ожиданий инвесторов составили в октябре -25,3 п. и -22,8 п. соответственно, против ожидавшихся -26,0 п. и -27,0 п., соответственно.

За две недели до очередного заседания ФРС США (30 октября), похоже, нет особой уверенности ни у инвесторов, ни у регулятора, что заключение частичной сделки между США и Китаем будет достаточным для обозначения четких ориентиров дальнейшей политики ФРС. Кроме того, низкая безработица и сильные данные по динамике потребительских расходов отнюдь не добавляют уверенности, что регулятор единогласно выступит за дальнейшее понижение ставок.

Валерий Вайсберг, директор аналитического департамента ИК "Регион".
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/126684



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map