Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В России есть деньги, но от них - нет толку

В России есть деньги, но от них - нет толку


13-10-2019, 09:45 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 013)

Собственно, в силу того, что у меня лютый насморк и я физически даже телевизор смотреть не могу нормально, не то, что думать и писать - какие-то вирусы стали совсем подлые, хуже, чем Алексей Навальный, хотя куда казалось бы - просто заметки на полях. РБК сообщает, что в этом году чиновники в РФ потратили денег до безобразия мало. А деньги в бюджете есть и много!

При этом, замечу, я вижу стройки, вижу новые заводы, новые дороги, ремонт старых и т.д. и т.п. И знаю причины - чиновники боятся тратить деньги. Потому что - надо будет отвечать, ведь контролировать их поставили злого Алексея Кудрина, который типа - за эффективность. И - что делать?

За девять месяцев 2019 года федеральный бюджет потратил лишь 62,9% от уточненного плана на весь год, сообщил Минфин. Это самый низкий показатель освоения средств с 2008 года.

В этом, конечно, у нас огромные сложности. Перед Новым Годом госконторы начнут экстренно тратит бабло, чтобы им не урезали бюджеты - ведь если не потратил, значит типа - не надо.

А также в начале года, особенно весной - когда надо резко начинать дороги делать - все раскачиваются, иногда до осени. Все это не великая новость, однако, и не самая большая проблема.

Проблема - что нет управленцев, которых надо учить - чему, слава богу, начали также выделять внимание и время. Ибо, простите, разговоры [слово нехорошее] - которые рассказывают, что их надо выбрать президентом, потому что они будут скромными и просто под водочку пельменями питаться, показывают уровень понимание этих же [слово нехорошее] - суть проблематики.

И, откровенно говоря, я не вижу простых решений данной проблемы - их просто нет. Отбирать деньги за то, что типа - не потратили - так они итак не тратят. Наказывать не за что, снова же - потому что люди итак боятся брать на себя ответственность. Набирать типа "смелых" - пример про водку и пельмени показателен - смелость не должна граничить с дуростью.

Вот и представьте, что вас сделали... руководителем малой области с проблемами. И вроде денег дают, но - с персоналом беда, с экспертами беда, вы точно знаете, что возможен провал и - ваши действия? Я уже знаю - какой будет самый популярный ответ.

Сразу орать - что страна плохая, кругом непрофессионалы из "Единой России" и Путин мешает работать. Правда, дороги от этого - не построятся. Впрочем, тем, кто любит прибухнуть на халяву - это без разницы.

 

Счастья вам.МЕТКИ: 146% ватности, демократия в опасносте, как нам обустроить Россию

https://uspehrussia.ru/876402....

https://uspehrussia.ru/876402....



Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map