Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Богатые россияне скупают госдолг США

Богатые россияне скупают госдолг США


11-10-2019, 15:47 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 197)

 

Москва, 11 октября - "Вести.Экономика". Пока Россия избавляется от инвестиций в американские трежерис, состоятельные россияне, наоборот, активно скупают долговые бумаги американского правительства.

Хотя Банк России с 2018 г. сократил вложения в казначейские бумаги США до 12-летнего минимума, состоятельные клиенты Citigroup Inc. в Москве перекладываются в облигации США, пишет Bloomberg.

"Раньше на американские гособлигации спроса вообще не было, сейчас мы видим, что их хотят покупать в разных формах все чаще и чаще, - сказал агентству Михаил Знаменский, руководитель подразделения инвестиционных продуктов и финансового консультирования Citigroup в Москве. - Состоятельный клиент уходит из риска, это однозначно".

Портфель среднего клиента, имеющего на балансе в банке примерно 60 млн руб. ($930 тыс.), сейчас на 22% состоит из облигаций развитых стран, на которые год назад приходилось порядка 10%, свидетельствуют данные российского подразделения Citigroup. В России у банка таких клиентов существенно выше 500 человек.

Этот сдвиг показывает, что осуществляемая Кремлем дедолларизация российской экономики и снижение уязвимости к санкциям США не отражаются на предпочтениях состоятельных граждан. Игнорируя геополитику, клиенты Citigroup смогли избежать распродажи рисковых активов в этом году и заработать на ралли казначейских бумаг.

 

По словам Знаменского, состоятельные клиенты также интересуются высокодоходными облигациями развитых стран с погашением через три-пять лет и акциями компаний США, включая такие отрасли, как медицина, робототехника и искусственный интеллект.

На самом деле, здесь нет ничего удивительного. Известно, что большинство богатых людей держат свои сбережения в долларах США и угроза санкций их мало волнует. Есть масса состоятельных людей, которые не имеют никакого отношения к политике, соответственно никакие ограничения со стороны США их не затронут.

Что же касается выбора трежерис в качестве объекта инвестирования, то здесь тоже все более или менее понятно. Федрезерв США встал на тропу смягчения политики, ожидания дальнейшего снижения ставок растут, что будет приводить к росту стоимости облигаций, к тому же у американского госдолга пока еще положительный купон.

 

Сейчас доходность по десятилетним бумагам составляет почти 1,7%. В облигациях еврозоны, то есть в евро, хранить деньги практически не имеет никакого смысла, поскольку почти все бумаги имеют доходность, равную нулю или отрицательную.

Кроме того, не стоит забывать, что доллар за последние несколько лет существенно укрепился почти ко всем валютам, так что хранение средств в доллара полностью себя оправдало.
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/126463


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map