Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » У ФРС не остается выбора: новые стимулы уже совсем близко

У ФРС не остается выбора: новые стимулы уже совсем близко


7-10-2019, 16:21 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (953)

 

ФРС, Москва, 7 октября - "Вести.Экономика" Все больше представителей Федеральной резервной системы склоняются к увеличению монетарных стимулов. Даже явные "ястребы" пересматривают свою позицию. Какие факторы заставляют ФРС смягчать политику?

Два представителя Федеральной резервной системы, один из которых выступал против понижения процентных ставок в этом году, просигнализировали, что готовы рассмотреть вопрос о дополнительном смягчении после того, как опубликованные в пятницу данные отразили замедление роста рабочих мест в США в сентябре.

Президент Федерального резервного банка Бостона Эрик Розенгрен, дважды голосовавший против консенсуса, выступая за сохранение стоимости заимствований без изменений, сказал в эфире телевидения CNBC, что "открыт" в вопросе денежно-кредитной политики и будет внимательно следить за потребительскими расходами, чтобы понять, не замедляется ли экономический рост до уровней ниже долгосрочных темпов примерно в 1,7%, пишет Bloomberg.

Впрочем, он подчеркнул, что не хочет заранее предполагать, каким может быть решение ФРС 30 октября.

Другой представитель регулятора, президент ФРБ Атланты Рафаэль Бостик, сказал, что "в зависимости от того, как будут развиваться события, возможно, нам потребуется сделать больше" в плане монетарной политики, даже несмотря на то, что он сохраняет "довольно оптимистичный" взгляд на экономику.

"Экономика растет, но рост начал замедляться, - сказал он в пятницу в Новом Орлеане. - Это частично ожидалось. Вопрос, ждет ли нас мягкая посадка или гораздо более резкий спад. Над его решением мы продолжаем биться и пытаемся держать руку на пульсе".

Председатель ФРС Джером Пауэлл в свою очередь не просигнализировал в пятницу о том, поддерживает ли он еще одно понижение ставки на предстоящих заседаниях центробанка в октябре и декабре.

В ходе краткого выступления он подчеркнул важность задачи по поддержанию продолжающегося 10 лет экономического подъема.

Между тем, не стоит забывать и о том, что на решения Федрезерва также влияет геополитика, в частности торговая война КНР и США. На этой неделе состоится очередной раунд переговоров.

Аналитики не слишком оптимистичны в оценках того, чем закончится визит в Вашингтон главного переговорщика КНР вице-премьера Лю Хэ, пишет Bloomberg.

Они советуют рынкам закладывать в цены введение анонсированных Америкой новых пошлин с середины октября и середины декабря.

Рынок труда США

В первую пятницу месяца по традиции были опубликованы данные по рынку труда США, которые являются ключевыми и сильно влияют на решения Федрезерва.

Рост количества рабочих мест в США в сентябре не оправдал ожидания аналитиков. Тем не менее безработица обновила минимум за 50 лет.

Количество рабочих мест в экономике США в прошлом месяце увеличилось на 136 тыс., свидетельствуют данные министерства труда страны. Рост оказался минимальным за четыре месяца.

Zerohedge

При этом безработица снизилась с 3,7% до 3,5%, достигнув минимального уровня с декабря 1969 г.

Опрошенные Bloomerg аналитики в среднем прогнозировали рост числа рабочих мест на 145 тыс. и сохранение безработицы на уровне 3,7%.

Zerohedge

Согласно пересмотренным данным в августе число рабочих мест увеличилось на 168 тыс., а не на 130 тыс., как сообщалось ранее, в июле - на 166 тыс., а не на 159 тыс.

Средняя почасовая оплата труда в США в сентябре не изменилась относительно предыдущего месяца. В августе было зафиксировано повышение на 0,4%.
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/126176



Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map