Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Венесуэла закрыла последний завод по улучшению нефти

Венесуэла закрыла последний завод по улучшению нефти


4-10-2019, 20:02 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 566)

Москва, 4 октября - "Вести.Экономика" Венесуэльская PDVSA и китайская государственная нефтегазовая корпорация China National Petroleum Corp (CNPC) прекратили все смешивание нефти на совместном предприятии Petrosinovensa, сообщает Reuters. PDVSA владеет 50,1% СП, а CNPC - оставшимися 49,9%.

 

В Petrosinovensa для улучшения качества нефти смешивали сверхтяжелую нефть из венесуэльского нефтеносного пояса Ориноко с более легкими сортами, такими как Меса и Santa Barbara, получая в итоге смесь известную как Merey, 100% которой экспортировалось в Китай. Более половины продукции шло на погашение различных кредитов, которые Пекин предоставил Венесуэле и PDVSA.

Линии по смешиванию нефти были остановлены на этой неделе из-за слишком больших запасов нефтепродуктов на фоне усиления санкционного давления Соединенных Штатов на режим Николаса Мадуро, что, несомненно, создаст мультипликационный эффект и на другие производства в Венесуэле.

Petrosinovensa был последним подобным заводом в этой латиноамериканской стране. Другое совместное предприятие Венесуэлы по смешиванию нефти, Petropiar, закрылось в начале этого года, причем также по причине переполненных хранилищ, сообщает oilprice.com.

Petrosinovensa в июле завершила расширение своих мощностей по смешиванию со 105 тыс. баррелей в сутки до 165 тыс. баррелей в сутки. Расширение стоимостью в $4 млрд было полностью профинансировано за счет предоставленного Petrosinovensa кредита китайского банка China Development Bank.

CPNC и PDVSA планировали дальнейшее расширение Petrosinovensa, но теперь эти планы заморожены на неопределенный срок, утверждают источники Reuters.

Пока неясно, как закрытие производства по смешиванию нефти отразится на предстоящих платежах Венесуэлы по китайским кредитам.

Нефтяная промышленность Венесуэлы находится на нисходящей спирали в течение многих лет, хотя ее сентябрьский экспорт нефти удалось увеличить до 845 тыс. баррелей в сутки с августовских 770 тыс. баррелей в сутки. Большая часть этой нефти поставляется на Кубу.

Накануне в Москве министр нефти Венесуэлы Мануэль Кеведо объяснил падение добычи ниже 1 млн баррелей не американскими санкциями, а нападениями на нефтяные объекты.

“Были нападения на энергетическую инфраструктуру страны, чтобы остановить добычу нефти, - заявил Кеведо. - Наша добыча упала. Но мы разработали новый план восстановить добычу до 1 млн баррелей в сутки. В этом году у нас было четыре нападения, и сейчас наша добыча упала ниже 1 млн баррелей в сутки”.

Следует отметить, что до введения американских санкций улучшением качества нефти путем смешивания в районе нефтеносного пояса Ориноко занимались четыре совместных предприятия PDVSA и зарубежных компаний, включая CNPC, “Роснефть”, французскую Total, норвежскую Equinor и американскую Chevron.
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/126128



Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map