Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россия совершила чудо-рывок в безналичных расчетах

Россия совершила чудо-рывок в безналичных расчетах


3-10-2019, 19:31 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 280)

Москва, 3 октября - "Вести.Экономика". Международная консалтинговая компания The Boston Consulting Group (BCG) назвала "русским чудом" резкий рост безналичных карточных платежей в России. Наша страна стала мировым лидером по числу защищенных токенизированных операций.

Фото: НСПК.

В 90-х гг. в России не было доступных карточных услуг, и только с начала 2000 г. карточки начали набирать популярность. Этому способствовало развитие инфраструктуры. В итоге с 2010 по 2018 гг. количество безналичных карточных операций в России выросло в 30 раз -с 5,8 до 172 в год на человека.

"Сочетание дешевого розничного финансирования, высокой концентрации рынка и крупных инвестиций в технологии способствовало созданию "русского чуда", - отмечает BCG.

В 2010-2018 гг. сумма карточных платежей в России росла в среднем на 22,1% ежегодно, но в 2019-2028 гг. рост составит 11,8% в год. Тем не менее по темпам роста таких операций Россия по-прежнему будет опережать остальные страны.

"По этому показателю Россия обогнала все страны Европы, в том числе лидеров, которые за тот же период показали двух- и трехкратный рост. Причины такого успеха заключаются в том, что действия каждого из участников процесса перехода на безналичные операции работали друг для друга как катализаторы, подпитывая и усиливая бурное развитие", - заявил управляющий директор и партнер BCG и глава экспертной практики Digital в России и СНГ Макс Хаузер.
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/126024



Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (3 октября 2019 23:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +1
    Kolyda , не совсем понятна ваша логика. Причем тут накопления в наших банках к конфликтам с внешними "партнерами". Не говоря уже о том что в случае проблем с банком государство гарантирует возврат вклада в размере до 1.5 млн рублей. Да и система МИР уже работает. В самом худшем сценарии придется зайти в банк и поменять свою карту Виза или Мастер на МИР, но очень сомневаюсь что такие сценарии вообще будут. Нет на этой земле стран способных на такой конфликт в Россией. По обьективным причинам и из чувства самосохранения.

       
     


  2. » #1 написал: Kolyda (3 октября 2019 23:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2672
    Рейтинг поста:
    0
    Конечно это удобно, сам пользуюсь ежедневно уже несколько лет, удобно как для торговли так и для покупателей. Но тревожит одно НО - случись военный конфликт России с "партнерами", как их называет Президент, и вся карточная система мгновенно остановится, и у многих людей даже на кусок хлеба наличных может не оказаться. Про то, что заблокированы, кроме карточек, могут оказаться и накопления в банках и думать страшно.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map