Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россияне не могут себе позволить купить рыбу. На гарнир. К мясу

Россияне не могут себе позволить купить рыбу. На гарнир. К мясу


3-10-2019, 18:11 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (1 555)

На днях  легенда АШ  Севик  оповестил нас о новых свидетельствах упадка как никогда чего-нибудь в РФ.   Льву мяса,  тьфу ты,  россиянам рыбы не докладывают.     Беда.  Да как так то вообще?!  Ведь нормально ж всё было...

 Ну а теперь,  вдоволь побаловавшись заламыванием рук от безысходности  и криками отчаяния перейдём к скучному анализу...

   1)  Насколько помню,  большинство аудитории АШ  адекватные люди и долго объяснять, что  рыба на обеденном столе  является  прямым конкурентом  НЕ гарниру и НЕ  чаю,  а мясному блюду,  необходимости нет.   Так что переходим к следующему пункту.  

2)   Итак,  что нам сообщили.  Что пик потребления рыбы был в 2012    и составил 17,1  кг на человека в год.    А к нынешнему дню (в 2018 году наверное)  упал до 12,9  кг.    Берём калькулятор.   

(17,1-12,9)*146,8  млн чел=617 тысяч тонн.        Выбыло со столов россиян 617 тысяч тонн рыбы и морепродуктов в год. 

3)  А вот таблица  реализованных  российскому населению  через розничную торговлю  мяса и колбасы:

   Итак,  делаем первую прикидку баланса =6467+2277-5859-2579=306 тысяч.   Таким образом, ровно половина  уплывшей со столов россиян рыбы  компенсируется приростом продаж мяса и колбас.  Причём менее натуральный продукт (колбасы)  тянул баланс вниз (колбас стали покупать заметно меньше).   Прирост продаж более натурального- собственно мяса-  вообще полностью покрыл выбывающий объем рыбы.  

   В нашем балансе не рассмотрены оказались 2 вещи.  Мясные полуфабрикаты и мясные консервы.  По ним, как вы видели, нет баланса розничных продаж и придется смотреть объем внутреннего производства.  Предполагая, что вряд ли большая часть полуфабрикатов шашлыков,  котлет или пельменей с мантами идёт на экспорт. ....

Ну по консервам сказать нечего их производство с 2012 почти не изменилось (маленький рост).   А вот производство полуфабрикатов (то бишь пельменей,  шашлыков и прочих котлет) выросло чудовищно,  на 1 миллион тонн.  То есть ВТРОЕ  перекрывает те недостававшие в нашем общем  балансе 300 тысяч тонн.  

 Ну а теперь чтоб  обнулить любые попытки рассказать про то что  "это всё из туалетной бумаги и сои" приросло.  Мясо на убой в живом весе.  Да,  это с головами,  кишками и шкурами,  но нас то интересует  прирост.  

 Да всё,  сходится.

Итог:

1)  C 2012  в РФ  по сообщениям доброхотов  примерно на 600 тысяч тонн снизились продажи населению рыбы.  Беда.  Обнищание.   Либо саботаж.  

2)  На эти же 600 тысяч тонн  выросли внутрироссийские продажи населению собственно сырого мяса .  Так,  кажется  всепропальные вопли по пункту первому  неприлично  быстро  обнулены. 

3)  Снизилось потребление  колбас на 300 тысяч тонн.  Оно перекрыто ВТРОЕ  ростом потребления   шашлыков пельменей и шницелей.   Консервы не шелохнулись. 

  И да,   все эти относительные колебания происходят на исторически пиковых абсолютных уровнях  общего потребления мясо-рыбных (назовем их так) продуктов.   Как в 2012 году,  когда "нефть по сто" и не было санкций.   

   Обнищавшие россияне упорно отказываются  закусывать мясную котлету... "гарниром из скумбрии".   Странно,  правда? 

 



Источник: aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится19



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Art (4 октября 2019 09:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 238
    Рейтинг поста:
    0
    Снова хайп на пустом месте. Не знаю как в центральной России, а у нас на Урале в каждой семье есть свой рыбак или есть рыбак из числа родственников или друзей. Про приморские города и города возле крупных рек я и не говорю. Им нафиг не нужна замороженая рыба - они свежевыловленную потребляют. Кто-нибудь считал сколько вылавливается и потребляется рыбы на местах? Полагаю, что нет. Так вот, среди моих друзей, моих знакомых и коллег рыбаки через одного. И все регулярно хвастаются уловами (фото, видео). У нас есть всё от осётра до форели - местные питомники производят! Если мне нужна будет рыба, то еду на любые речку-озеро и ловлю. Просто мы с женой её практически не едим. А если сильно захочется к жареной картошке селёдочки, то слабосоленая в любом магазине 160-180 руб./кг. Один дурак (или враг) написал, десять подхватили...

       
     


  2. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (3 октября 2019 21:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Губенко Андрей
    сейчас курятина раза в три дешевле средней цены на рыбу.

    Это о какой рыбе речь? О красной? Таких деликатесов советский человек не знал, если только не имел связей у торгашей или командировок на Дальний Восток. Если же говорить о сельди, которая тоже кстати не была доступна всегда или минтай, то тут цены на эти виды рыбы ниже чем на мясо включая курятину которая тоже стоит не дорого, потому что подняты производства ее в каждом крупном городе. У нас народ уже так зажрался и "опух от голода", уж простите за моветон, эти сорта рыбы за рыбу не считает, ему палтуса подавай или семгу. Так это рыба имеющая высокую цену везде в миру и не является ежедневной едой). Хотя из красных есть например голец, он конечно не семга, но цена его в районе 280 р за кило. Он нет, нам сие уже не совсем рыба) Кто хочет ознакомиться с ценами заходит сюда, это совсем недешевая Москва, сеть магазинов "красная икра", в сетевых магазинах типа Billa, Лента и т.п все намного дешевле и есть еще и скидочные дни когда цена падает от 20 до 50%. Так что про "не может позволить себе рыбу" даже не буду комментировать, его бы назад в СССР, где минтай был верхом радости от рыбы после стояния пары тройки часов в очереди за ним.

       
     


  3. » #1 написал: Губенко Андрей (3 октября 2019 20:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7065
    Рейтинг поста:
    +1
    Раньше рыба была сопоставима ценой с мясом, сейчас курятина раза в три дешевле средней цены на рыбу.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map