Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Многие отстраняются от любых отношений с США, от их валюты и от их дел.

Многие отстраняются от любых отношений с США, от их валюты и от их дел.


2-10-2019, 18:21 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Малюта | комментариев: (0) | просмотров: (4 462)

Между Ираном и США не будет никакой сделки, пока президент Дональд Трамп не отменит свои агрессивные санкции против «Исламской республики». Высшие лидеры Вашингтона и Эр-Рияда попросили Пакистан и Ирак выступить посредником для общения с руководством Тегерана, чтобы ослабить напряженность и прекратить атаки , которые ставят под угрозу бурный мир на Ближнем Востоке. Ответ Ирана ясен: все атаки являются злом, и его единственная просьба не изменилась. Иран хочет, чтобы все санкции были сняты, и тогда он будет готов сесть за стол и предложить мировым лидерам еще больше уступок, чтобы те убедились, что ни одна ядерная бомба не будет изготовлена ​​ни на одном ядерном объекте в стране.

Но это не совсем то, чего хотят Трамп и его израильские союзники. Ядерная сделка не является реальной проблемой, считает Иран, поскольку Международное атомное агентство уже имеет необходимый доступ и неоднократно признавало, что иранская программа, несмотря на нарушение "сделки", не направлена ​​на изготовление ядерного оружия. Для Трампа и Израиля важны два момента, которые США назвали « дестабилизирующим поведением ». Это иранская ракетная программа и союзники Ирана в Ливане, Сирии, Ираке, Палестине и Афганистане. США безоговорочно признают, что Иран является проверенной и признанной региональной державой, и поэтому хотят вырвать свои ей зубы.

Когда президент Барак Обама подписал соглашение о ядерной программе, известное как СВПД, это произошло потому, что его санкции против Ирана и его предшественников так и не сработали. Соглашение, которое он заключил, отложило бы любую иранскую военную ядерную программу, если бы она существовала, еще на 15-20 лет. Он также пытался положить на стол иранскую ракетную программу и сдерживание союзников Ирана на Ближнем Востоке, но был встречен с явным неприятием со стороны Ирана. Руководство «Исламской республики» было непреклонно, считая, что можно обсуждать только ядерную проблему, и ничего более. Сделка была согласована между сторонами, которые не доверяли друг другу, но тем не менее согласились «разобраться» в своих разногласиях и конфликтах.

Сегодня Трамп полагает, что он может выкрутить руку Ирана своим «максимальным давлением» и жесткими санкциями, чтобы заставить его лидеров сесть за стол переговоров и договориться о двух запретных темах. Иран информировал тех посредников, которые стремятся облегчить ситуацию, о своей готовности остановить свою ракетную программу, если мир разоружит Израиль от всех его ядерных бомб и если каждая страна в регионе станет свободной от ракет. В противном случае Иран никогда не откажется от своей передовой ракетной программы, которая позволяет стране защищаться от любых атак и нарушений воздушного пространства, как, например, произошло с американским беспилотником, сбитым этим летом. Более того, для Ирана прекратить или продолжать поддерживать своих союзников в Палестине, Ливане, Сирии, Ираке и Афганистане не является вопросом выбора. Это часть его идеологии, его конституции, самого его существования.

Лица, принимающие решения в Иране, заявили: "Если мы прекратим поддержку Палестины, Израиль аннексирует Западный берег и сотрет Газу с карты, в то время как весь мир наблюдает, аплодируя праву Израиля на самооборону! Если мы прекратим поддержку Хизбаллы в Ливане, Израиль конфискует спорные водные и сухопутные границы и войдет в Ливан в любое время, когда пожелает. Ливанской армии запрещено вооружаться сдерживающим оружием, чтобы остановить сотни нарушений суверенитета Ливана каждый месяц Израилем. Если мы не поддержим Сирию, Голанские высоты будут потеряны навсегда, а Израиль и США окончательно утвердятся на северо-востоке Сирии. Если Ирак останется один, он будет разделен на три части, как это было в 2014 году, когда ИГИЛ оккупировало треть страны."

Трамп не хочет понимать, что ракетная программа Ирана представляет собой правую руку страны; его союзники - его левая рука. Все тело не может выжить, если они ампутированы, поэтому он естественным образом отвергнет процесс. Иран откажется стать «беззубой акулой», которую США и Израиль хотят видеть.

Отсутствие доверия между Ираном и США является всеобъемлющим. Трамп изменил свое мнение о многих соглашениях и показал большую агрессию после  того, как он вступил в должность. Среди его союзников и врагов многие всерьез задумываются - а некоторые уже действуют в этом направлении - отстраняются от любых отношений с США, от их валюты и от ведения с ними любых дел. США больше не могут считаться жизнеспособным партнером для мира по следующим причинам: они предлагают то, что им не принадлежит (Голанские высоты и Иерусалим), а их внешняя политика нестабильна, поскольку неопытный президент и столь же неадекватные советники возглавляют страну. Именно США отменили ядерное соглашение и ввели жесткие санкции против Ирана: это вызвало такую ​​серьезную напряженность на Ближнем Востоке, что все это привело регион к краю пропасти.

Иран показывает, насколько некомпетентны Трамп и его команда на самом деле, и как он не хочет защищать арабские страны. Трамп заинтересован в том, чтобы высушить их деньги и ресурсы.

Лидеры США не смогут успокоить ситуацию на Ближнем Востоке и встретиться с иранскими официальными лицами до тех пор, пока не будут сняты санкции или пока Франции и другим членам ЕС не разрешат открыть кредитные линии для пользования Ираном.

Трампу трудно отменить санкции, потому что это будет означать видимую победу Ирана и поражение США и их ближневосточных союзников. Это также покажет, что все, что он сделал в прошлом году или около того против Ирана, было неэффективным. Это станет возможностью для его политических врагов троллить/смущать его в то время, как он стремится быть переизбранным на новый срок. Иран не даст ему удовольствия фотографировать его пожатие руки президента Хасана Рухани ни за что. Иран не откажется ни от своей ракетной программы, ни от своих союзников, в которые Иран вложил значительные средства с 1982 года.

Ситуация останется прежней; давление на Ближнем Востоке будет нарастать, если Трамп не уберет руку со спускового крючка и не позволит Ирану экспортировать свою нефть. Инициативы, которая помогла бы Трампу спуститься с дерева, на которое он поднялся, не существует! Иран не может будет принужден к отказу от своей ракетной программы и своих союзников. Трамп и его союзники были отодвинуты на задний план и превзойдены.

https://zen.yandex.ru/media/ma...



Рейтинг публикации:

Нравится14



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map