Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Банке России назвали криптовалюты "высокотехнологичной финансовой пирамидой"

В Банке России назвали криптовалюты "высокотехнологичной финансовой пирамидой"


1-10-2019, 15:24 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (982)

В руководстве ЦБ РФ заявили о том, что не советуют инвестировать средства в криптовалюты, так как они не несут за собой никаких обязательств.

Первый заместитель председателя Банка России Сергей Швецов, отвечая на вопрос о том, "что он думает об инвестициях в криптовалюту", в рамках прямого эфира в соцсетях заявил о том, что криптовалюта используется как средство платежа, но при этом не также имеет характеристики "высокотехнологичной финансовой пирамиды".

По словам Сергея Швецова, "будущее криптовалют находятся в глубоком тумане" ввиду ожидаемого ужесточения регуляторного контроля над данной сферой.

"Криптовалюта сочетает в себе две характеристики: с одной стороны, криптовалюта используется как средство платежа, с другой стороны, это высокотехнологичная финансовая пирамида. Естественно, я никому не рекомендую вкладывать в нечто, что не несет за собой никаких обязательств.

Использование валюты как средства платежа создает определенный спрос, который возникает в том числе из-за того, что с помощью криптовалют можно обходить определенные регуляторные ограничения, но это явление временное. Все регуляторы солидарны в том, что такие ограничения не должны обходиться. Соответствующим образом будущее криптовалют находится в глубоком тумане".

 
Источник: Вести Экономика


Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: томас (2 октября 2019 10:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментариев 437
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: QWERTYU
    Самая большая финансовая пирамида - это Пенсионный фонд - платят буквально все, а дивиденды получают только выжившие....


    Бюджет пенсионного фонда в 2017 году 8260 млрд руб
    из них
    поступление взносов на обязательное пенсионное страхование 4482 млрд. руб
    поступление из федерального бюджета 3677 млрд. руб

    Так где здесь пирамида? Платят фонду всего 60%, а 40% доплачивает государство.
    Я в соседней теме считал ради интереса, получилось что сумма пенсий выплачивается больше, чем человек заплатил пенсионных отчислений за свою жизнь, и у вас скорее всего тоже самое.

    Цитата: Каталония
    Представьте ваше предложение как пенсионную систему надо организовать. Желательно приведите пример хоть одной страны с этой системой.


    Я страну точно не помню, но как мне кажется принцип должен быть примерно такой - пенсионеру возвращают ту сумму, которую он выплатил пенсионных отчислений в течении своей жизни, увеличенную на размер инфляции.

       
     


  2. » #2 написал: Каталония (2 октября 2019 09:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: QWERTYU
    Самая большая финансовая пирамида - это Пенсионный фонд - платят буквально все, а дивиденды получают только выжившие....

    Технически это рулетка а не пирамида.

    Представьте ваше предложение как пенсионную систему надо организовать. Желательно приведите пример хоть одной страны с этой системой.

       
     


  3. » #1 написал: QWERTYU (2 октября 2019 08:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2743
    Рейтинг поста:
    0
    Самая большая финансовая пирамида - это Пенсионный фонд - платят буквально все, а дивиденды получают только выжившие....


    --------------------
    Олег

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map