Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Более 30% пенсионеров хотят навсегда уехать из Украины

Более 30% пенсионеров хотят навсегда уехать из Украины


29-09-2019, 11:27 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 290)

иев, 29 сентября 2019, 09:01 — REGNUM 36% украинских пенсионеров хотят уехать из Украины навсегда, а каждый третий — желает поработать за границей несколько месяцев. Об этом 29 сентября со ссылкой на аналитические данные портала «OLX работа» сообщает Finance.ua.

В исследовании также указано, сколько украинцы пенсионного возраста хотят зарабатывать за границей. 27% украинцев хотят получать от $1000 до $1200 в месяц, 19% — от $1200 до $1500, 20% — менее $1000.

Напомним, ранее польская компания EastWest Link опубликвала исследование, в котором содержатся данные об уровне заработка украинцев в Польше. В исследовании отмечена динамика роста спроса на уровень заработной платы украинцев в Польше по сравнению с 2018 годом.

Отметим, ранее бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявлял, что трудовые мигранты из Украины спасают экономику Польши. Подчеркнем, средний размер пенсии на Украине составляет 3005,96 грн. (8000 рублей).

Дочь польского генерала Андерса: «русским нельзя доверять»

Недавно назначенная на должность посла Польши в Италии Анна Мария Андерс, дочь генерала Владислава Андерса, в интервью итальянской газете La Stampa процитировала слова своего отца о русских.

Варшава, 27 сентября 2019, 13:32 — REGNUM «Мой отец, который хорошо знал русских, говорил, что им нельзя доверять», — приводит слова посла «Польское радио». По контексту разговора понятно, что дочь разделяет мнение своего отца.

«Сама история говорит нам, что отношения с Россией всегда сложные. Это подтверждают и недавние события: кризис в Грузии, аннексия Крыма, — они должны дать понять всем, что проблема обширная и сложная», — ответила госпожа посол на вопрос о том, возможно ли достижение согласия между Польшей и президентом России Владимиром Путиным.

Основной темой интервью было отношение в Польше к мигрантам. Анна Мария Андерс пояснила нежелание польских властей принимать мигрантов из стран Азии и Африки тем, что они могут «разбавить» польскую идентичность, основанную на христианстве. По её словам, около двух миллионов украинцев, живущих и работающих в Польше, успешно интегрируются в польское общество.

Генерал Владислав Андерс возглавил военное формирование, созданное в 1941 году на советской территории из граждан Польши, оказавшихся с нашей стороны фронта после нападения Германии на СССР. Армия, которую называют «Армией Андерса», была снаряжена и вооружена преимущественно за счёт СССР, часть вооружения предоставили Британия и США.

Предполагалось, что армия Андерса будет воевать против нацистов на советско-германском фронте, но в 1942 году она была выведена из СССР через Иран, где в 1943 году была переформирована во 2-й польский корпус в составе британской армии. Только в 1944 году поляки из армии Андерса приняли участие в войне на второстепенном театре военных действий в Италии.



Источник: regnum.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map