Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 3078,63 евро за год - счёт за отопление и холодную-горячую воду, 2655,59 евро за отопление и 423,04 евро за воду. Обычная трёхкомнатная сама по себе очень тёплая квартира, квартира, в которой в течение года отопление практически не включали! Хотите?

3078,63 евро за год - счёт за отопление и холодную-горячую воду, 2655,59 евро за отопление и 423,04 евро за воду. Обычная трёхкомнатная сама по себе очень тёплая квартира, квартира, в которой в течение года отопление практически не включали! Хотите?


28-09-2019, 14:27 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (2 674)

3078,63 евро за год - счёт за отопление и холодную-горячую воду, 2655,59 евро за отопление и 423,04 евро за воду. Обычная трёхкомнатная сама по себе очень тёплая квартира, квартира, в которой в течение года отопление практически не включали! Хотили жить в Европе? - Добро пожаловать в реальный мир. Думали, в сказку попали? 

 



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится26



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: fdds (29 сентября 2019 21:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: komiss77
    У кого есть трёшка, сколько платите?

    У меня трёшка. ЦФО, Орловская область, областной центр. Самая что ненаесть российская провинция. Если без учета интернета, цтв, городского телефона и сигнализации - где-то 5500 +/- 600 р. Прописано двое, проживают трое. Это при том, что в квартире полно электроприборов и никто ничего не экономит. Отопление от ТЭЦ, тариф на него фиксированный, круглогодичный, рассчитывается чисто по метражу. Вода по нормативу. Сейчас через неделю закончат ремонт санузла и поставят счетчики на воду - посмотрю месяцок, стоит ли заключать договор по счетчикам. Пока по предварительным расчетам - переплата за воду минимум двукратная (на кухне счетчики смонтированы в 2014 и я вижу её реальны расход) Газ по нормативу и видимо будет еще так долго. Ставить прибор смысла нет.

    Поэтому устал читать уже байки про 8 / 10 / 18 тысяч коммуналки при зарплате 20 / пенсии 10. Брешите поменьше, или хотя бы метраж квартиры указывайте и условия оплаты. В разных регионах система оплаты ЖКХ может кардинально отличаться.

       
     


  2. » #4 написал: cosm (29 сентября 2019 20:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: komiss77
    У кого есть трёшка, сколько платите?

    В Москве не более 9 тысяч, бывает + 1 тысяча получается, как нажгешь, при прописки на одного здорового человека, при живущих 4ых в ней(имеется ввиду нет инвалидности, тогда цены меньше, в зависимости от степени). Есть еще разные тарифы по электроэнергии, можно выбрать удобный для себя.
    не могу понять, много это или мало

    До..я :) Это еще "не все включено". Ну если брать немцев, они практичные и с детства как родители, так и дети смотрят в будущие себя и своих детей. Поэтому хорошее образование и карьера там на первом месте и не обсуждается. Детей гоняют будь здоров. Придется много работать и учиться. Халявщиков там не терпят вообще в роду семьи. Менталитет. Я ставлю ни как в минус или плюс это, пишу, как знаю и как есть там. И это я заранее к тому, что не стоит удивляться успешным.

    Цитата: incubz
    у нас 21000 зп 8000 коммуналка

    У нас это где и как? :))
    Взяли зп далеко не среднюю, а ниже ее кратно, а коммуналку от трёшки в Москве почти, гениально.
    да я хочу жить в европе

    Да езжайте жить :), зачем об этом писать. Больше дела, меньше слов. Учитывая вашу "математику", вы там скорее ноги протяните с таким пониманием цен, расходов. В ЕС жить на 1500 это очень скудно и бедно. А ведь их еще нужно именно получать, не думайте, что приехав, вы их получите, как должное. Рассчитывайте примерно на 800 евро, если не специалист и у вас среднее образование. Если только жить с родителями, у меня есть такой знакомый человек из Германии, с мамой папой и зп в 1800 евро ему нормально. Один не потянет. Молчу уж про покупку отдельной квартиры. Обычно снимают, но тогда множьте цены. И задрипанная халупа выйдет прилично, не говоря уже о комфортном жилье, там цены я даже смотреть боюсь. Ведь кушать и отдыхать тоже хочется всем. В целом там так большинство и живет, с родителями. И ничего, не ноют. Есть вам чему поучится у них. Такова реальность, а не Голливуд.

       
     


  3. » #3 написал: Каталония (29 сентября 2019 06:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +3
    Цитата: incubz
    правильнее так считать зарплата 1500 евро плата 256 евро = 0,17 у нас 21000 зп 8000 коммуналка = 0,38 да я хочу жить в европе

    Умница. В статье написано что отопление практически не включали. Налог на жильё не входит, стоимость продуктовой корзины не обсуждается. Зато в России вы взяли далеко не среднюю, ни медианную пенсию а существенно заниженную и далеко не среднее ЖКХ а существенно завышенное.

    Взяв Питер средняя зарплата в по итогам 2018 года составила 57 тыс. руб. — на 15 тыс. больше, чем в целом по России. Средняя ЖКХ на семью - 5624р. Коофициент на глаз менее 0.1, так что не в Европе вы хотите жить, со средними доходами и расходами, а в Санкт-Петербурге.

       
     


  4. » #2 написал: iura139 (29 сентября 2019 04:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2320
    Рейтинг поста:
    -1
    incubz,
    1500 ойро чистыми, оплачены взносы,налоги и так далее или ?Кто собственник квартирки,если не ,то арендная плата как минимум от 400 ойро. Собственник,таки опять налог не хилый. А то считаем с однокашником, живет в Нюрнберге, на калькуляторе,доход расход,сколько то и сколько это и что из этого получается, выходит практически одинаково. Приходим к мнению что власть оставляет минимум,для того что-бы лапками человек шевелил,заставляют работать.Вот только одно,у него сын еще будет за дом с банком рассчитываться до пенсии.Единственно что там лучше однозначно,это социальная защита,с этим не поспоришь,у нас профанация всего этого.

       
     


  5. » #1 написал: komiss77 (28 сентября 2019 20:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 54
    Рейтинг поста:
    +1
    В документах же указано, что плата за период с 1.08.18 по 31.07.19, т.е. за год. Делим на 12 - получается 256 евро в мес. в среднем. Переводим в рубли - 18тыс.руб. За трёхкомнатную. Площади квартир как правило больше средних наших даже в чухонке. Ну, не знаю, я в доме своём живу, не могу понять, много это или мало. У кого есть трёшка, сколько платите?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map