Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » МВФ объяснил, почему на Украину не идут инвестиции, а население разбегается

МВФ объяснил, почему на Украину не идут инвестиции, а население разбегается


27-09-2019, 21:47 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 529)

МВФ объяснил, почему на Украину не идут инвестиции, а население разбегается

27 Сентября 2019

Сегодня Международный валютный фонд опубликовал отчет по итогам работы миссии на Украине, в котором отметил широкое распространение коррупции и другие факторы, тормозящие рост экономики.

«Рост слишком низок, чтобы заметно сократить разрыв в доходах с соседями Украины. ВВП на душу населения (в пересчете по ППС) на Украине все еще очень низок — всего 20 процентов от среднего по ЕС, что является вторым самым низким уровнем среди всех стран Центральной и Восточной Европы, — сказано в документе. — Рост сдерживается слабой деловой средой — с недостатками в правовой базе, повсеместной коррупцией и значительными частями экономики, в которых доминируют неэффективные государственные предприятия или олигархи, сдерживающие конкуренцию и инвестиции. Региональное сравнение показывает, что наиболее существенные различия в прогрессе реформ между Украиной и ее соседями заключаются в качестве правовой институциональной базы. Несмотря на достигнутый прогресс в создании новых институтов для борьбы с коррупцией, ощутимых результатов еще не достигнуто. Из-за плохой деловой среды, инвестиций, и, в частности, прямые иностранные инвестиции в Украине были намного ниже, чем в других странах региона. Этот недостаток инвестиций ограничил рост производительности (производительность труда составляет менее десяти процентов от средней производительности в странах ЕС), создание рабочих мест в частном секторе и повышение уровня жизни, несмотря на высококвалифицированную рабочую силу на Украине. В результате многие работники ищут работу за границей».

В МВФ резюмировали, что обсуждение новой программы помощи, которую запросила Украина, «будет продолжаться в ближайшие недели».

Напомним, миссия Фонда работала в Киеве с 10 по 26 сентября. Украина пыталась договориться о трехлетней программе расширенного финансирования стоимостью 5–6 млрд долларов.



Источник: alternatio.org/.

Рейтинг публикации:

Нравится11



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: QWERTYU (28 сентября 2019 06:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2743
    Рейтинг поста:
    0
    Инвестиции - это коммерческое вложение денег в то или иное предприятие для усовершенствования производства, его модернизации и т.д. Но если инвестор вложил деньги, то он становится как бы частично собственником того или иного предприятия и он, в первую очередь, заинтересован в выпуске предприятием конкурентноспособных товаров и их реализации, а в противном случае он свои вложенные деньги "не отобьет" и ни чего не заработает. Ну примерно так. А куда поставлять этот товар, если в мире есть некое перепроизводство товаров? Да и какая дурная страна пустит конкурентноспособный товар на свой рынок в ущерб своим предприятиям, а в ЕС - тем более? Собственный рынок Украины хотя и не маленький, но не обеспечит массовый сбыт тех или иных товаров для обеспечения их малой себестоимости при производстве. Кто инвестирует в промышленный завод под названием ЗАЗ и куда потом девать эти автомашины (как пример)? Рынок России - практически для Украины закрыт да и своих товаров хватает и не надо впадать снова в зависимость от соседней страны.... Вот и интересно посмотреть - какие инвесторы найдутся и в какие предприятия будут инвестиции вложены. А государство по коммерческим проектам ни каких обязательств не несет - это коммерческие риски и отдавать ни кому ни чего не надо.


    --------------------
    Олег

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map