Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Михеев рассказал о провальной ставке США на Гуайдо в Венесуэле

Михеев рассказал о провальной ставке США на Гуайдо в Венесуэле


27-09-2019, 14:58 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (847)

Россия еще год назад слышала о том, что ее усилия по поддержанию политического режима легитимного президента Николаса Мадуро не увенчаются успехом. Однако все обернулось с точностью до наоборот, заявил в эфире радио «Вести ФМ» политолог Сергей Михеев.

Специалист напомнил, что после того как поддерживаемый Соединенными Штатами лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдо провозгласил себя президентом страны, некоторые эксперты начали говорить о весьма могущественной поддержке, которую имеет американский ставленник. Более того, многие из них полагали, что вопрос принадлежности власти в Боливарианской Республике фактически решен, но не тут-то было.

Помимо этого, так называемые аналитики, отметил Михеев, утверждали, что усилия России по оказанию поддержки законным властям пойдут прахом. При этом в своих заявлениях они ссылались на позицию лидеров европейских государств, которые успели тогда «постелить дорожку» молодому и перспективному Гуайдо. Но по прошествии восьми месяцев стало окончательно понятно, что именно план США по Венесуэле не сработал.

    «Ау, ау, специалисты от международной политики! Где ваш признанный всем цивилизованным миром президент Гуайдо? Где он?» – задается вопросом политолог.

Михеев рассказал о провальной ставке США на Гуайдо в Венесуэле

Фото: Федеральное агентство новостей (ФАН) - Игорь Петрашевич

Примечательно, что именно с самопровозглашения Хуаном Гуайдо себя президентом Венесуэле в южноамериканской стране и начался кризис. Наиболее активную роль в этом процессе стали играть США, сразу же выступившие на стороне лидера оппозиции. С подачи Вашингтона многие западные СМИ стали активно распространять откровенно лживую информацию. В частности, они писали о вывозе из Боливарианской Республики самолетами одной российской авиакомпании «золота Мадуро». Сюда же стоит отнести и запущенный некоторыми таблоидами фейк о ЧВК «Вагнер», якобы прибывшей в Венесуэлу. Примечательно, что впоследствии издания, опубликовавшие эту новость, выпустили опровержение.  

Несмотря на то что ставка Вашингтона на оппозиционера не сработала, США предпринимают попытки оказать давление на Венесуэлу. В частности, американский лидер Дональд Трамп распорядился перекрыть въезд в страну руководителям Боливарианской Республики....



Источник: politexpert.net/.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map