Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Американский эксперт рассказал, как Россия может пресечь аферы США с золотом

Американский эксперт рассказал, как Россия может пресечь аферы США с золотом


22-09-2019, 18:13 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 329)

Американский эксперт рассказал, как Россия может пресечь аферы США с золотом

Американский эксперт рассказал, как Россия может пресечь аферы США с золотом

Американский финансовый эксперт, телеведущий Макс Кайзер прокомментировал ситуацию с манипуляциями на рынке драгоценных металлов со стороны крупнейших банков США.

Некоторое время назад стало известно о том, что нескольким бывшим и действующим сотрудникам JPMorgan были предъявлены обвинения за многолетние манипуляции биржевыми ценами на рынке драгоценных металлов. Утверждается, что американские трейдеры довольно продолжительное время пытались влиять на стоимость золота, серебра, платины и палладия.

Макс Кайзер высказал мнение, что власти США были прекрасно осведомлены об этих правонарушениях, они намеренно не обращали на это внимания. Эксперт убежден, что вся американская финансовая система построена на мошенничестве и манипулировании рынками, поэтому аферы с золотом вполне в нее укладываются. Об этом сообщает англоязычная редакция RT.

«Банкиры получали зеленый свет от правительства, они совершенно спокойно вели свою незаконную деятельность <…> Пока они поддерживали доллар, им позволяли многие вольности», – заявил Макс Кайзер.

Эксперт отметил, что он еще в 2011 году обращал внимание на то, что Уолл-стрит зарабатывает миллионы на незаконных манипуляциях с драгоценными металлами, однако соответствующие органы его предостережения игнорировали. Но в этой истории до сих пор не очень понятно, почему именно сейчас Вашингтон решил наказать нескольких трейдеров за нарушения на рынке драгоценных металлов. Не связано ли это с растущей ролью золота, которое ряд государств рассматривает в качестве альтернативы доллару?

Не исключено, что в Белом доме вызывает беспокойство ставка России на золото, в рамках которой страна ежемесячно скупает тонны этого металла. Возможно, Вашингтон решил припугнуть трейдеров, чьи действия из-за жажды наживы не всегда соответствуют национальной политике.  

Американский эксперт рассказал, как Россия может пресечь аферы США с золотом

Напомним, Россия в рамках своей программы по дедолларизации распродала практически все американские гособлигации, которые были в ее распоряжении, а также значительно увеличила золотые накопления. В настоящий момент страна близка к тому, чтобы выйти на четвертое место в мире по запасам золота. По мнению аналитиков, подобные действия Москвы обусловлены стремлением ЦБ РФ уберечь резервы страны от геополитических рисков, а также снизить зависимость финансовой системы от американского доллара.  

Американский эксперт Джим Рикардс считает, что Россия может положить конец манипуляциям США с золотом, которые используются Вашингтоном для обеспечения стабильности доллара. Аналитик считает, что США  заинтересованы в том, чтобы сдерживать рост стоимости желтого металла: пока она сравнительно небольшая, мир будет делать ставку на американскую валюту. Чтобы изменить эту ситуацию, Москве и Пекину необходимо создавать торговые системы, через которые можно будет добиваться установления реальных цен на драгоценные металлы. Таким образом, американским банкам станет значительно сложнее проворачивать свои аферы с золотом.

Учитывая размер золотых запасов России и Китая, у Москвы весьма хорошие шансы создать альтернативу крупнейшим западным торговым площадкам. Напомним, сегодня цены на золото устанавливаются в двух местах – Лондонский спотовый рынок и COMEX, подразделение Нью-Йоркской товарной биржи.  

Ранее «ПолитРоссия» приводила слова российского политолога Николая Старикова, который объяснил, почему Россия избавляется от американских долговых обязательств.

Автор: Станислав Блохин



Источник: /politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map