Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Таинственный инсайдер продолжает покупать нефть

Таинственный инсайдер продолжает покупать нефть


21-09-2019, 09:53 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 648)

Ситуация вокруг Саудовской Аравии постепенно успокаивается. Все обещали быстро починить, виновных наказать. Поэтому интересно, а как дела у нашего «таинственного инсайдера»?

Нефть после открытия мировых рынков, как и предполагалось, подорожала более чем на 10%, и достигала отметки в 70$ баррель. И по логике инсайдеру самое время было прикрыть свои позиции. Но он этого не сделал. Нефть к этому моменту уже потеряла основную часть своего роста и опустилась ни 64$ за баррель. Но самое интересное, что наш герой продолжает покупать нефть…

И это при том, что опять вышли «медвежьи» новости для нефти. Так в США, выросли запасы нефти, хотя все ждали их довольно сильного сокращения. Жижа должна дешеветь.

Можно делать много предположений, и какие из них верные, а какие ложные мы вряд ли узнаем. Возможно, у нашего инсайдера был следующий план. Про атаки на Саудитов он знал заранее, и это очевидно. Но за этим событием должно было последовать продолжение.

Скорее всего, расчет был сделан на то, что по противникам Саудитов будет нанесен ответный удар, что еще выше подбросит цены наверх. Но этого не случилось. Пока что амеры грозят новыми санкциями Ирану.

Вчера ФРС в очередной раз понизил учетную ставку. Обычно рынки на это реагируют ростом, в том числе и нефть. Но все осталось на своих местах. Опять промашка.

Потом многие участники обнадежили рынок, что готовы увеличить добычу нефти, и даже распечатать свои резервы, но сделаю все возможное, чтобы не было перебоя поставок нефти.

И вот тут Саудиты оказались в интересной позиции. Появилось много желающих занять их нишу. И они также были вынуждены делать заявления, что скоро все починят, и также готовы распечатать свои стратегические резервы. Но это еще не все.

Как известно, готовится IPO Saudi Aramco, которое должно принести нефтяникам несколько ярдов зелени. Но если вас почти каждый месяц херачат ракетами и дронами, а завтра еще и гранатами будут закидывать, кому эти акции нужны будут в натуре?

Но все же ест версия, по которой Саудиты данную ситуацию могут использовать с пользой для себя. Например, они могут выйти из сделки ОПЕК+. Под предлогом нанесенного урона, и необходимости наверстать все упущенное, они начнут наращивать добычу. Просто подумайте, что будет с ценами на нефть, если эту сделку с ОПЕК закрыть просто так? Котировки камнем пойдут вниз. А тут есть шанс все сделать более плавно.

Есть еще один интересный момент. С этими бомбежками весьма сильно лажанулись амеры. Их хваленные системы ПВО Patriot пропустили такую мощную атаку. Но есть более лучшие ПВО в мире, догадайтесь какие? Конечно же, это С-400 и Панцирь!

Но давайте вернемся к таинственному инсайдеру. Почему он не крылся. Тут опять можно строить много догадок. Времени было много, и не успел, тут не подходит.

Во-первых, этот «физик» сильно засветился. Про его действия написали многие СМИ. В любой стране, где уважают законы, это основание для надзорных органов возбудить расследование.

Выйти из рынка резко, только еще сильнее привлечь к себе внимание. По логике, позиции таинственного игрока сейчас или в небольшом плюсе, или по нулям. Задача удержать цены на данном уровне, а значит надо продолжать покупать. До окончания действия контракта около двух недель. Ближе к экспирации и другие игроки начинают играть на повышение, чтобы на выходе получить более высокую цену. Так что помощь уже скоро может подоспеть. И выход из позиций будет выглядеть натурально.

Главное, чтобы рынок резко не пошел вниз!!!

Возможно, у инсайдера есть еще какая-то информация. Возможно, еще будут провокации. Возможно, будут еще какие-то удары, например по Ирану. Но это все домыслы. А так в принципе неплохой получается сериал…

В общем, посмотреть чем все это закончится, будет интересно.

Но что всем нам надо понять. При всех прогнозах, нефтью по 100 пока не попахивает. И удержать нефть на нынешних уровнях весьма проблематично.

via



Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map