Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Наши агенты в Демпартии США, приближение четырёхдневки и сомнительная польза бесплатного

Наши агенты в Демпартии США, приближение четырёхдневки и сомнительная польза бесплатного


16-09-2019, 21:23 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 148)



1. Отличные новости для России — американские кандидаты в президенты от демократов обещают ограничить добычу нефти в США. Если они выиграют выборы и выполнят своё обещание, цены на нефть устремятся в небеса. Возможно, коллеги, в следующем году мы с вами будем болеть на выборах против нашего агента Дональда Трампа:

https://ria.ru/20190913/155862...
 

Если кандидат-эколог будет соревноваться с Трампом в финальной фазе американских выборов, то это уже будет воспринято международными рынками как риск жесткого сокращения мирового предложения нефти, а значит, в цены на нефть заранее будет "вписан" риск того, что зеленый фанатик доберется до президентского кресла. Если такой кандидат (например, Элизабет Уоррен) выиграет выборы, то мировые цены на нефть просто взлетят, причем для продолжения "левитации" даже не потребуется полной реализации драконовских мер, изложенных Уоррен. Достаточно будет даже очень мягких (совсем не тотальных) ограничений на бурение на шельфе и бурение новых сланцевых скважин — и это уже уберет с рынка от нескольких сотен тысяч до нескольких миллионов баррелей нефти в день, не говоря уже о сокращении добычи газа и экспорта СПГ.



2. События пустились вскачь. Минтруд собирается запустить на нескольких предприятиях тестовый эксперимент по четырёхдневной неделе:

https://iz.ru/921223/inna-grig...

Формальная цель — попытка увеличить производительность труда. Реальная — подготовка к массовому уничтожению рабочих мест роботами.
 

3. К вопросу о пользе и о вреде бесплатных вещей:

https://monetam.livejournal.co...
 

Деньги, которые были столпом капиталистических отношений, и которые пытались «приручить» для строительства социализма и коммунизма, нанесли ответный удар. И какой! Оказалось, все даваемое-раздаваемое бесплатно, люди… мало ценят, и относятся к этому пренебрежительно.

Дешёвые виды продуктов либо были весьма низкого качества, либо над ними, как в случае с хлебом, откровенно издевались, выкидывая в мусорку, пиная ногами и скармливая свиньям.

Дешёвое ЖКХ стало основанием для его чудовищной разболтанности и даже фактической отмены на низшем уровне: все хорошо знали, что для качественной услуги со стороны Афони Борщова надо его отблагодарить «синенькой» или «красненькой».

Дешёвое электричество не экономили, и жгли напропалую. Про экономию бесплатной воды никто не хотел слышать. Дешёвый общественный транспорт не справлялся с потоком пассажиров и имел визитной карточкой свой обшарпанный вид.

Бесплатное образование привело к тому, что к его выбору, да и назначению относились очень легкомысленно: уже после первого курса жалели, что вляпались «не туда», но тем не менее доучивались, и потом занимались всю жизнь не тем делом, на которое учились.

Бесплатная медицина была хороша только для профилактики эпидемических заболеваний да самых немудрящих болезней; если лечение требовалось посерьезней, то все хорошо понимали: неформально надо будет платить всем, начиная от нянечек и сестёр, и заканчивая главврачом.

Олег Макаренко 



Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map