Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Зарплаты айтишников, проигранная Холодная война и помощь ветреных французов

Зарплаты айтишников, проигранная Холодная война и помощь ветреных французов


15-09-2019, 11:12 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 343)



1. Не только врачи получают мало. Обнародованные зарплаты айти-специалистов повергли общество в шок — 37 тысяч рублей в месяц, значительно меньше, чем в среднем по России. У нас с вами, конечно же, нет никаких оснований сомневаться в этих цифрах — равно как нет у нас и никаких оснований предполагать, что врачи зарабатывают несколько больше, чем принято считать в интернете.

https://russian.rt.com/russia/...

Самые высокие зарплаты зафиксированы у специалистов в области высоких технологий, работающих в Москве: в среднем они получают 61,6 тыс. рублей в месяц.

В Санкт-Петербурге IT-специалисты могут рассчитывать на 48,9 тыс. рублей, в Екатеринбурге — 41,5 тыс., а в Новосибирске — на 40,6 тыс. рублей.

При этом средняя зарплата по России у работников данной сферы составляет 37,2 тыс. рублей.

Среди жителей городов-миллионников меньше всего зарабатывают IT-специалисты из Волгограда (27,7 тыс. рублей), Перми (32,8 тыс.) и Воронежа (33,2 тыс.).

2. В США, оказывается, тоже есть шутки на тему «мы, наверное, проиграли войну». Цитирую:

https://9gag.com/gag/aV0ez0O

Если бы вы сказали человеку из 1950-х, что в 2020 за квартиру надо будет отдавать половину дохода, долги за обучение станут пожизненными, а семьи едва будут сводить концы с концами даже с работающей мамой, что мы будем втянуты в бесконечные войны, и что правительство будет парализовано кризисом… он бы, наверное, решил, что мы проиграли Холодную войну.

3. Спасибо ветреным французам, которые то соглашались, то отказывались продать нам свои «Мистрали», теперь у России есть чертежи вертолётоносцев. Первые два корабля такого типа будут заложены уже 2020 году:

https://tass.ru/armiya-i-opk/6...

…головной корабль планируется сдать флоту до завершения текущей госпрограммы вооружения, то есть до конца 2027 года.

Другой источник уточнил, что "закладка обоих кораблей состоится в мае 2020 года". Он подтвердил, что водоизмещение каждого составит до 15 тыс. т. Корабли, по его словам, смогут нести на борту более 10 вертолетов различных классов, а также получат большую доковую камеру для десантных катеров.


Рейтинг публикации:

Нравится11



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map