Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Газовый шантаж Евросоюза и России может плачевно закончиться для Украины

Газовый шантаж Евросоюза и России может плачевно закончиться для Украины


14-09-2019, 12:24 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 262)

Нынешние киевские власти продолжают политику бывшего президента Украины Петра Порошенко, пытаясь шантажировать Европейский союз и Российскую Федерацию отказом от транзита голубого топлива. Об этом заявил журналист и лидер движения русских украинцев «Парус» Юрий Кот.

Украина начала шантажировать не только Россию, но и Европу. Киев, находясь в эйфории после решения суда Европейского союза по отмене расширенного доступа «Газпрома» к газопроводу Opal, начал вымогать у России особые условия по транзиту голубого топлива. Однако в перспективе действия киевского правительства приведут к тому, что никто не захочет работать с Украиной. Юрий Кот напомнил слова бывшего президента Петра Порошенко, который заявлял, что Киев «давно слез с газовой иглы», однако сегодня новое правительство резко  решило вцепиться в поставки российского топлива через Украину. 

 

По мнению журналиста, сегодня тактика шантажа со стороны Киева действительно работает: у Украины до сих пор получается выторговывать привилегии у РФ и ЕС. Однако, по мнению украинского журналиста, в перспективе против Незалежной объединятся все — и Европа, и Россия, и Азия. С Киевом никто больше не захочет работать, причем ни на каких условиях. Кроме того, как считает лидер движения русских украинцев «Парус», Украине пора начать прагматично смотреть на вещи, а российской же стороне следует в этой ситуации решать задачу, преследуя собственные национальные интересы.

Газовый шантаж Евросоюза и России может плачевно закончится для Украины

«Потому что попытки наклонять Россию, наклонять Европу ничем хорошим не закончатся. Закончатся тем, что тебя просто вышвырнут из этого рынка, и ты больше никогда сюда не вернешься», - заявил он в интервью «Царьграду».

В свою очередь бывший народный избранник украинского парламента Алексей Журавко, ссылаясь на свои источники в «Нафтогазе», сообщил о том, что в руководстве газовой компании ожидают коллапса после прекращения транзита российского газа через территорию Незалежной (срок газового контракта между Украиной и Россией по транспортировке газа заканчивается 1 сентября 2020 года). Политик утверждает, что украинские специалисты просто в шоке от того, что может произойти этой зимой, и что в центральном офисе «Нафтогаза» царит настоящий бардак, а сама структура превратилась в «конвейер для отмывания денег».

Газовый шантаж Евросоюза и России может плачевно закончится для Украины

По словам Журавко, сообщает Федеральное агентство новостей (ФАН), информация о закачке в украинские хранилища 17 миллиардов кубометров газа не соответствует действительности. А все это из-за того, что украинское руководство через шантаж и ложь намерено убедить Евросоюз надавить на Россию, чтобы сохранить транзит газа через территорию Незалежной.

«Если Россия все-таки откажется от транзита газа, и мы хоть как-то какое-то количество газа начнем просить для закачки из Европы, то Европа не даст нам этого газа. Потому что у них газа катастрофически не будет хватать», — заявил Алексей Журавко.



Источник: nahnews.org.

Рейтинг публикации:

Нравится12



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map