Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Журавко предупреждает о грядущем коллапсе в газовом хозяйстве Украины

Журавко предупреждает о грядущем коллапсе в газовом хозяйстве Украины


12-09-2019, 16:08 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 281)

Журавко предупреждает о грядущем коллапсе в газовом хозяйстве Украины

Вчера бывший депутат Верховной рады Алексей Журавко, ссылаясь на источник в «Нафтогазе», сообщил в своем Фейсбуке о неизбежности коллапса в газовом хозяйстве Украины, «если его управление останется в тех же проамериканских руках». Он в подробностях рассказал о катастрофических последствиях для всей энергосистемы страны.

По словам депутата V и VI созывов украинского парламента, сотрудники украинской газовой отрасли пребывают «в шоке от того, что может произойти этой зимой».

«Газ весь — российский! Народ Украины просто обманывают. Реверса никакого нет. Он существует только на бумаге. У нас в центральном офисе просто бардак. Это какой-то конвейер для отмывания денег. В оборудование, ремонтно-технические работы деньги не вкладываются. В некоторых направлениях уже даже запчастей и комплектующих нет.

Пять лет тому назад еще что-то вкладывалось, развивалось, расширялось. А сегодня, если что-то и вкладывается, то самый минимум. Такое ощущение, будто наши руководители живут одним днем. У них принцип: «После нас, хоть трава не расти!» — цитирует Алексей Журавко сотрудника НАК «Нафтогаз Украины», имя которого он не называет из соображений безопасности.

По словам источника Журавко, в газовой отрасли Украины все понимают, что без транзита российского газа в Европу через украинскую территорию Украине «придет конец».

«А мы входим в зиму. У нас на сегодняшний день и так газа не хватает. И то, что в украинских СМИ пишут, что закачали 17 млрд кубометров газа, то я тебе хочу сказать, что мы еле-еле выходим на закачку 13,8 млрд кубометров.

Знаешь, на что надеется наше руководство в лице главы НАК «Нафтогаза»? На теплую зиму и на то, что европейские партнеры «нагнут» Россию, выкрутят ей руки, и транзит будет продолжаться и дальше через Украину. Если, не дай бог, Россия все-таки откажется от транзита газа, и мы хоть какое-то количество газа начнем просить у Европы, она нам его не даст, потому что ей самой газа катастрофически не будет хватать», — приводит слова своего собеседника украинский политик.

По его словам, этой зимой на Украине без газа могут остаться 16 городов, не считая поселков. Меньше всего пострадает Западная Украина в силу своей близости к газохранилищам, а больше всего не повезет Херсону, Одессе, Николаеву, Мариуполю, Мелитополю, Запорожью, Харькову. Менее уязвимы Черкассы, Умань, частично — Киевская область.

«Уже составлены списки населенных пунктов, которые будут отключаться от обеспечения газом. Наши специалисты, почти каждый день пишут докладные об этом на имя председателя НАК «Нафтогаза», — утверждает источник Журавко.

По словам сотрудника «Нафтогаза», скоро в Киев приедут заокеанские кризисные менеджеры, которые дадут украинским газовщикам мастер-класс по энергонезависимости. При этом эти советы не будут бесплатными, они стоят много денег, которые будут выделяться из украинской казны.

«Я пообщался и с бывшим сотрудником «Нафтогаза», он мне все эти опасения, озвученные выше, подтвердил, но высказался еще жестче. Он напомнил историю с Алчевском, когда всей Украиной бросились спасать город от замерзания и размораживания отопительных систем. Но если подобное повторится в разных украинских городах, спасать их будет уже некому.

Масштаб бедствий возможен колоссальный. Это практически вероятность утраты всей энергосистемы. Фидера, подстанции, провода не будут выдерживать перенагрузок. На атомных станциях будут срабатывать блокировки, за чем последуют веерные отключения электроэнергии. Угля на ТЭЦ уже сегодня не хватает. Все пойдет по цепной реакции. Одно будет вышибать другое. Последствия будут просто катастрофические», — рассказал Журавко на своей странице в Facebook, добавив, что ни капли не драматизирует, а предупреждает.



Источник: alternatio.org.

Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: QWERTYU (13 сентября 2019 10:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2743
    Рейтинг поста:
    +2
    Ничего не произойдет поскольку Россия считает себя братской страной Украине, имеет шизофреническую моральную ответственность за Украину, а практичка показывает, что сколько бы украина не плевала в России, Россия всегда подставить "свое финансовое плечо" Украине из высших побуждений и под лозунгом - так хочет народ России. И даст скидки на газ, даст или окажет финансовую помощь с рассрочкой на 1000 лет, поставит по самой низкой цене в ЕС уголь и т.д. Нет, газ или уголь Украина купит в России, но сначала россия окажет финансовую помощь Украине, а потом Украина эти же деньги потратит на газ или уголь, а возврат их будет оговорен через 1000 лет и без процентов. А почему бы братские чувства россиян к Украине не проверить - создать счет в банке и попросить россиян перечислять на этот счет ТОЛЬКО ЛИЧНЫЕ деньги для оказания помощи братской Украине. Вот потом эти деньги и передавать Украине как помощь россиян. А использовать бюджетные деньги (в принципе наши, народные деньги) для оказания помощи кому-либо - это благородно, мощно, а главное не из собственного кармана....


    --------------------
    Олег

       
     


  2. » #1 написал: leonmarmol (13 сентября 2019 03:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2049
    Рейтинг поста:
    0
    Пойдут под топор прекрасные платановые аллеи Одессы, каштаны
    Днепропетровска, роскошные дубравы Винничины! А над Бояркой
    снова зазвучит мужское: "Ты только всё пожалуйста запомни, товарищ
    Память!"

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map