Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Германия выбирает СП-2 вместо «молекул свободы» США

Германия выбирает СП-2 вместо «молекул свободы» США


9-09-2019, 14:44 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (960)

Германия выбирает СП-2 вместо «молекул свободы» США

Германия выбирает СП-2 вместо «молекул свободы» США
Фото: Федеральное агентство новостей

Председатель Бундерстага Вольфганг Шойбле назвал «Северный поток — 2» причиной испорченных отношений Германии с рядом восточноевропейских государств. Но, по информации портала «Экономика сегодня», это никак не помешает реализации проекта.

Руководитель специальных проектов Фонда национальной энергетической безопасности Александр Перов заявил о том, что Германия не изменит своего мнения по поводу покупки российских энергоносителей, несмотря на столь громкие заявления Шойбле.

«Северный поток — 2» ей выгоден, и Берлин не намерен сворачивать свое сотрудничество с Россией по газу, несмотря на конфликт между Москвой и коллективным Западом», – описал ситуацию специалист.

По его словам, Германия может сколько угодно критиковать внешнюю политику РФ, но это не будет мешать торговым отношениям между двумя странами. Для Берлина на данный момент энергетический обмен с Москвой находится на первом месте, что подтверждается его хладнокровием в переговорах с Вашингтоном. Менять российский газ на «молекулы свободы», которые в виде СПГ собираются поставлять Соединенные Штаты, в Германии точно не намерены.

В том же случае, если возникнет необходимость увеличить объемы поставок энергоносителей, то Германия поддержит и другие проекты по сотрудничеству с Россией. Вполне возможно, что следующим шагом станет «Северный поток — 3», о создании которого говорил глава «Газпрома» Алексей Миллер. Необходимость в еще одном «потоке» может возникнуть после того, как закончится действие договора на поставки газа через территорию Незалежной. Очевидно, что вложение огромных средств в газотранспортную систему Украины – очень рискованное занятие, так как они могут быть потрачены впустую из-за агрессивности и непредсказуемости руководства страны.

В то время как Германия не перестает «гнуть свою линию», менее дальновидные соседи продолжают наращивать потребление дорогого американского СПГ. Могут ли «молекулы свободы» принести пользу Польше, пока не известно.



Источник: politexpert.net/.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map