Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сколько надо денег, чтобы прожить в Монреале?

Сколько надо денег, чтобы прожить в Монреале?


7-09-2019, 14:59 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 529)

Москва, 7 сентября - "Вести.Экономика" Cost of living или цена проживания в канадском Монреале сильно зависит от того, сколько тебе лет, одинокий или семейный и готов ли ты экономить на развлечениях. Варвара Каменева подсчитала, каковы траты молодого человека в одном из самых крупных городов страны "кленового листа" и сравнила эти цифры с базой данных о Монреале на Numbeo, ресурса, где собрана информация о стоимости жизни в разных уголках мира.

Фото: Pixabay

Аренда жилья

Средняя стоимость аренды жилья в Монреале составляет 1068,95 местных доллара в месяц. Для одного человек это, конечно, достаточно дорого. Можно найти намного дешевле. Многие молодые люди без семьи, в особенности студенты, любят снимать жилье с друзьями, тем самым уменьшая стоимость аренды. Одна из причин: в монреальских университетах не приняты общежития, и даже если есть, то их предоставляют только иностранным студентам, и только на первый год обучения. Оптимально снимать свое жилье подальше от университета. Однокомнатную квартиру в 20-25 минутах от центра города на метро можно найти в среднем за 600 канадских долларов.

Квартиры обычно сдаются без мебели, только кухня оборудована и ванная. Можно найти квартиру, в стоимость которой уже включены электричество, интернет и горячая вода. Если же коммунальные услуги не включены, то средняя цена электричества и воды составляет примерно 98,58 канадских долларов. Отопление во многих, если не во всех домах Монреаля зависит от электричества. Следовательно, зимой этот счет может быть намного больше, чем летом. У Гидро Квебека (Hydro Quebec – энергокомпания провинции Квебек, которая так же снабжает электричеством часть штата Нью-Йорк) есть тариф, по которому можно платить одну и ту же сумму каждый месяц (в районе 70-80 долларов), а в конце года они подсчитывают, сколько было истрачено электроэнергии, и, либо возвращают деньги, либо просят доплатить. Средняя цена домашнего интернета – около 63 канадских долларов.

Фото: Pixabay

Сотовая связь

Сотовая связь в Квебеке стоит, в среднем, 65 долларов в месяц! По сравнению с ценами в России канадцы платят большие деньги за данный вид услуг. Совсем недавно, в июле 2019 года, у двух главных местных провайдеров сотовой связи наконец появились тарифы по безлимитному интернету. Раньше многие канадцы просто переплачивали за то, что использовали больше гигабайтов интернета, чем было включено в тариф.

Новые предложения от компаний сотовой связи позволяют пользоваться быстрым интернетом первые 15, 20 или 50 гигабайтов, после чего скорость снизится, но клиенты уже не будут платить за интернет дополнительные пени. Такие тарифы сотовой связи начинаются от 95 канадских долларов в месяц (не включая налоги и страховку на телефон). Так же многие канадцы берут телефоны в рассрочку и платят за него по контракту 2-3 года.

Транспорт

Бензин в Монреале дорогой. Цена постоянно скачет в районе 1,18-1,41 доллара за литр. В этом году правительство Канады ввело новый налог на использование машин с бензиновым двигателем. Только ко второй половине 2019 года стоимость бензина стала устаканиваться на отметке 1,24 доллара за литр. Страховка на автомобиль зависит от опыта, пола, возраста водителя и особенностей машины. В среднем, страховка автомобиля обходится монреальцам в 47 канадских долларов. Так же каждый год местные жители платят за водительские плава и регистрацию автомобиля – 85 и 170 долларов соответственно.

Фото: Pixabay

Многие в Монреале предпочитают общественный транспорт собственному авто. Так вот, за проездной в Монреале надо выложить 85 долларов в месяц. Если вы студент, то эта сумма уменьшается до 51 доллара. Совсем недавно STM (транспортная компания Монреаля) приняла решение, что студентами могут быть обучающиеся люди любого возраста. До этого жители Монреаля переставали быть студентами в глазах компании по достижении 26 лет.

Еда и развлечения

В среднем, одинокий монреалец в районе 30-ти лет на обычной "диете" тратит на продукты около 300 баксов в месяц. В такой рацион входят, к примеру, молоко, хлеб, яйца, курица, мясо, яблоки, бананы, капуста и рис. Кофе (вне дома) обходится примерно в 40 баксов в месяц, если, конечно, не пить старбаксовские кофейные напитки. Тут цена может реально возрасти.

Фото: Pixabay

Монреаль - это город развлечений. Особенно летом. Концерты, фестивали, выставки и кино - все это требует затрат. Не стоит забывать, что вы с друзьями захотите посетить новый ресторан или бар, или просто дружно посидеть, поболтать ни о чем в любимом кафе. Если в месяц сходить хотя бы на один ужин, 2 бранча и пару раз в кино, то можно тратить примерно 215 долларов на развлечения. А летом и того больше.

Во многих клубах до 24-00 девушкам вход бесплатный, после придется заплатить в районе 10 баксов. Мужчинам придется раскошелиться сразу. Напитки в клубах стоят от 6 до 14 долларов (в среднем, 10 баксов), плюс чаевые. Если ходить в клубы хотя бы раз в выходные - уже получается в районе 90-120 долларов в месяц.

Дополнительные Расходы

На дополнительные расходы среднестатистический монреалец тратит примерно 125 долларов в месяц. Одежду надо покупать? Подстричься? Много чего можно записать в "экстра траты". К примеру, средняя стоимость спортзала колеблется в районе 40 долларов в месяц. Можно найти подешевле, можно дороже. Во многих новых многоэтажных домах сейчас есть собственный фитнес-центр и бассейн. Однако их наличие делает аренду намного дороже.

Фото: Варвара Каменева

Итого, чтобы жить одному в Монреале, нужно зарабатывать 1732 - 2218 долларов в месяц. Портал Numbeo предпочитает, чтобы местные зарабатывали больше - 2990 долларов (после удержания налогов), чтобы еще выплачивать кредиты, ссуды за обучение, откладывали деньги на сберегательный счет. Минимальная заработная плата в Монреале - 12 долларов в час (до вычета налогов). А это значит, что если работать по 8 часов в день, 5 дней в неделю, в месяц выходит 1920 долларов до удержания налогов из зарплаты.

www.instagram.com/varvara.stone
Подробнее:
https://www.vestifinance.ru/articles/124610



Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: shamala (8 сентября 2019 08:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикации 782
    комментария 1764
    Рейтинг поста:
    -1
    Средняя стоимость аренды жилья в Монреале составляет 1068,95 местных доллара в месяц.


    средняя цена электричества и воды составляет примерно 98,58 канадских долларов


    Примерно... wink А нельзя ли поточнее? laughing

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map