Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Набиуллина не исключила очередного снижения ключевой ставки

Набиуллина не исключила очередного снижения ключевой ставки


6-09-2019, 15:53 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (746)

Председатель Банка России Эльвира Набиуллина назвала вероятным очередное снижение ключевой ставки на одном из ближайших трех заседаний регулятора.

«Считаем возможным, вероятным снижение ставки на одном из ближайших заседаний, это одно из трех», – сказала Набиуллина, передает РИА «Новости».

Она также отметила, что «оценка уровня нейтральной процентной ставки – это не точка, а область значений. Она зависит от широкого набора как внутренних, так и глобальных факторов, а также трансмиссионного механизма денежно-кредитной политики и может меняться с течением времени под воздействием этих факторов».

«Поэтому потребуется время, чтобы нащупать границы этой области нейтральности, убедиться в том, что они соответствуют нашим текущим оценкам, либо при необходимости эти оценки уточнить», – добавила глава регулятора.

По ее словам, главным критерием того, что ЦБ правильно оценивает эту область станет устойчивое сохранение инфляции на цели вблизи 4%.

В то же время Набиуллина заявила, что Банк России в первые месяцы 2020 года прогнозирует годовую инфляцию в России на уровне 3,5-4%, заявила председатель регулятора Эльвира Набиуллина на пресс-конференции. В основном снижение инфляции до такого уровня будет связано с тем, что эффект повышения НДС выйдет из расчета годовой инфляции. «Это можно назвать чисто техническим фактором. Устойчивые тенденции говорят о формировании инфляции вблизи 4%», – добавила глава ЦБ.

Кроме того, ЦБ ожидает снижения экспорта из России из-за замедления роста мировой экономики. «Значимый внешний фактор – это замедление роста мировой экономики, которое оказалось более существенным, чем ожидалось, в том числе из-за нарастающих противоречий в международной торговле. Ослабление внешнего спроса уже привело к снижению физического объема экспорта в первом полугодии, и мы прогнозируем его сокращение по итогам текущего года по широкому кругу товаров», – сообщила она.

Набиуллина также сообщила, что ЦБ теперь будет публиковать базовый сценарий прогноза четыре раза в год, оптимистический и рисковый сценарий – только раз в год.

Банк России в пятницу принял решение об очередном снижении ключевой ставки – на 0,25 процентного пункта, до 7% годовых.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map