Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Негатив стимулирует ожидания дальнейшего понижения ставки ФРС

Негатив стимулирует ожидания дальнейшего понижения ставки ФРС


4-09-2019, 14:01 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (632)

Москва, 4 сентября - "Вести.Экономика". Вчера на рынке единого тренда не сложилось: американские индексы ушли в минус, откорректировав в пределах 1%. Торговые переговоры между Китаем и США по- прежнему в тупике: после того как Вашингтон отказал Пекину в отсрочке введения новых тарифов, стороны пока не могут даже согласовать график дальнейших переговоров. Д. Трамп выразил желание удвоить тарифы на китайский экспорт после ответных мер Китая, а также заявил, что в случае переизбрания на второй срок и отсутствия торговой сделки ее условия станут куда более жесткими в будущем, чем это могло бы быть в моменте.

 

Индекс деловой активности в промышленности США ISM снизился в августе ниже 50 п. впервые за три года. Слабые данные, указывающие на замедление промышленного роста в США, обвалили американские индексы, но и вновь подогрели надежды инвесторов на более существенное понижение ключевой ставки до конца текущего года. При этом вчера на европейских площадках наблюдалась противоположная динамика: индексы ряда стран прибавили порядка 1,3%. Британию, скорее всего, ждет жесткий Brexit при одновременно назревающем парламентском кризисе, что пока не помешало страновым индексам прибавить в диапазоне 0,7%.

На сегодняшнее утро азиатские площадки отражают разнонаправленное вчерашнее закрытие западных рынков, не демонстрируя выраженного тренда. Отечественный рынок по итогам вчерашних торгов умеренно подрос на 0,4% по обоим ключевым индексам. Абсолютным лидером вчерашних торгов стали бумаги "Сургутнефтегаза" (+15,2%), взлетевшие на новостях о создании дочерней структуры, которая будет заниматься инвестициями и обратным выкупом. Акции Polymetal ( +2,38%) возобновили повышение на новости о возможном возврате в расчет индекса FTSE 100 В аутсайдерах "САФМАР" (- 3,2%), НЛМК (-2,5%), "М.Видео" (-1,9%), ЛСР (-1,9%), "Интер РАО" (-1,8%), "Сбербанк-ао" ( -1,2%), "Газпром" (-1,1%), ГМК "Норникель" (-1,0%), "ЛУКойл" (-1,0%), "Аэрофлот" (-1,2%). Таким образом, по сути, рынок смог выйти в символический плюс в основном благодаря возросшему объему торгов по бумагам "Сургутнефтегаза", тогда как и большинство "голубых фишек", и бумаги второго эшелона в этом локальном позитиве не участвовали.

Нефтяные котировки по итогам прошедших торгов снизились на 0,75% на данных о замедлении промышленной активности в США, росте добычи в Нигерии и Саудовской Аравии, а также на фоне ослабления урагана "Дориан", который, как ожидается, не нанесет значимого ущерба нефтедобытчикам в Мексиканском заливе.

Таким образом, отсутствие позитива в реальном секторе и перспектив в торговом споре подстегивает ожидания, что ФРС пойдет на более существенное смягчение, и соответственно поддерживает финансовые рынки. Парадокс, да и только…

Валерий Вайсберг,

директор аналитического департамента ИК "РЕГИОН"
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/124459



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map