Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 5 экономик мира на грани рецессии

5 экономик мира на грани рецессии


3-09-2019, 15:21 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 460)

Москва, 3 сентября - "Вести.Экономика". Пять крупных экономик мира настоящий момент находятся на грани рецессии. Как считают эксперты, эти экономики на волоске от кризиса.

Ниже мы расскажем о них подробнее.

 

 

Великобритания

 

Во II квартале текущего года ВВП Великобритании сократился на четверть.

Аналитики отмечают, что все страны, которые попали в этот список, входят в число 20 крупнейших экономик мира. При этом такие экономики, как Сингапур и Гонконг, хоть и намного меньше, но также оказались в неблагоприятных условиях.

Здесь на состояние экономики огромное влияние оказывают страхи и опасения относительно хаоса в результате выхода Великобритании из ЕС.

Ситуация, когда страна выходит из блока без какого-либо вменяемого договора, все чаще описывается как наиболее вероятная.

Экономика страны сокращается впервые с 2012 г.

Эксперты уверены, что если премьер-министр страны Борис Джонсон выведет Великобританию из ЕС без договора, то рецессия неизбежна.

 

Италия

 

В Италии рост ВВП замедлился.

Эксперты отмечают, что ситуацию в каждой стране ухудшает целый ряд факторов, который для каждой экономики индивидуален.

Тем не менее есть общие черты: так, сокращение мирового промпроизводства и резкое падение доверия бизнеса оказывают негативное влияние на все экономики.

Здесь негативное влияние на состояние экономики оказывают такие факторы, как низкая производительность, высокий уровень безработицы среди молодежи, высокий объем долга и политическая нестабильность.

 

 

Германия

 

Данные о состоянии немецкой экономики указывают на то, что четвертая крупнейшая в мире экономика переживает сокращение ВВП в течение трех весенних месяцев. Европейские эксперты и аналитики полагают, что экономика Германии находится на грани рецессии.

Экономика Германии сильно зависит от экспорта. Страна продает огромные объемы товаров в США и Китай.

Эксперты подчеркивают, что в последнее время наблюдается снижение автомобильных продаж, что оказывает негативное влияние на автопроизводителей.

Аналитики говорят об окончании "золотого десятилетия" для немецкой экономики.

Мексика

 

Мексике пока что удалось избежать рецессии, которая определяется как два квартала сокращения ВВП подряд. Однако эксперты полагают, что до конца года от экономики этой страны не стоит ожидать хороших результатов.

Недавно МВФ снизил прогноз роста мировой экономики до 3.2%, это минимальный прогноз роста с 2009 г. Кроме того, МВФ снизил свои ожидания на 2020 г. до 3,5%.

Эксперты отмечают, что в стране резко снизился уровень инвестиций, а сектор услуг находится под постоянным давлением.

К крупнейшим рискам мировые эксперты причисляют торговую войну между США и Китаем, состояние сектора услуг, а также неспособность мировых центробанков вовремя принять адекватные меры для стабилизации ситуации.

Бразилия

 

Согласно данным и мнению аналитиков во II квартале текущего года Бразилия оказалась в состоянии рецессии.

Одним из важных факторов, оказывающих влияние на состояние всех экономик в мире, аналитики называют снижение темпов роста китайской экономики, а также длительную торговую войну США и Китая.

Отмечается повышенная обеспокоенность инвесторов.

Бразилия – крупнейшая экономика в Латинской Америке.

Она также испытывает негативное влияние таких факторов, как низкие объемы промышленного производства и высокий уровень безработицы.
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/124351?page=5


Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map