Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Пенсии повыше, в садик - без справки: Как изменится жизнь в России с 1 сентября

Пенсии повыше, в садик - без справки: Как изменится жизнь в России с 1 сентября


1-09-2019, 10:47 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (951)

1 сентября в России завершится беззаявительный перерасчет пенсий для тех, кто живет в селах и имеет право на прибавку 25 процентов. Также планируется ввести учёт дронов, избавиться от лишних справок в детский сад и активно бороться с билетной мафией. Рассказываем, что еще изменится в жизни граждан нашей страны с началом осени.

 

Что изменится: основные тезисы

Первого сентября в стране закончится беззаявительныый перерасчет пенсий для тех, кто проживает в селах. За сельскохозяйственный стаж более 30 лет неработающие пенсионеры имеют право на прибавку 25% к фиксированной части с 1 января текущего года.

Видео: Царьград

Выплата к страховой пенсии по старости с 1 сентября составит 6667 руб. 74 коп. Также с первого дня осени можно будет оформить извещение о ДТП для подачи в страховую компанию в электронном виде. Планируется, что нововведение ускорит оформление аварий по европротоколу.

Нововведения появятся и в правилах продажи билетов в театры и на концерты. Право реализации останется только у самих музеев и театров, а также кампаний, с которыми заключен договор.

На судебных заседаниях будут вести аудиозапись. Это будет относиться к протоколированию заседаний суда первой и апелляционной инстанций и не затрагивает закрытые заседания.

Беспилотники от 0.25 до 30 кг необходимо будет ставить на учет в Росавиации. Заявление надо подать в десятидневный срок после покупки или ввоза аппарата в страну. Те, кто уже владеет дроном, обязаны зарегистрировать его в течение одного месяца со дня вступления закона в силу.

Это были только основные тезисы. Сейчас расскажем обо всем подробно.

Армия: отказаться от права на отсрочку

Российские граждане с 1 сентября смогут по закону отказаться от права на отсрочку от службы в армии или освобождения от нее. К слову, для призыва достаточно будет подать обычное заявление.

В детсад - без лишних справок

Еще одно нововведение: с началом нового учебного года родителям больше не надо будет предоставлять в детские сады медсправки из поликлиники. Раньше, напомним, они предоставлялись ежегодно в обязательном порядке.

Теперь, если малыш пропустил больше пяти дней, тогда его адрес сверяют с имеющимися в распоряжении Роспотребнадзора данными об очагах инфекций. Если будут совпадения по инфекциям, тогда свяжутся с родителями ребенка и порекомендуют обратиться к врачам. И уже после этого нужно будет принести справку в детсад.

Пенсии: повысят тем, кто проработал в селе не меньше 30 лет

1 сентября вырастут выплаты пенсионерам, которые проработали в селе не менее 30 лет. И не на уровень инфляции, как это заведено, а сразу на 25%. Так получилось, что люди, которые отдали сельскому хозяйству всю свою жизнь, сегодня получают пенсию в 7, максимум в 10 тысяч рублей. 

Как отмечает в своей программе на Царьграде Мария Иваткина, всё потому, что зарплаты на селе были небольшие и, несмотря на каждодневный тяжкий труд, на мало-мальски сытую старость люди себе не заработали. Теперь ежемесячно они будут получать в среднем на 1300 рублей больше.

Билетная мафия: нет договора – нет бизнеса

Эта осень ознаменована началом борьбы с билетной мафией. Для того, чтобы стать перекупщиком, нужно будет заключить договор с организатором. Нет договора – нет бизнеса. И это не все условия нового закона.

"Продавцам запретили устанавливать наценку на билет больше 10% его номинальной стоимости, - говорит Иваткина. Правда, если наценка оговаривается в официальном договоре, заключённым с организатором, то её размер остается на усмотрение сторон, здесь максимального порога нет".

Европротокол онлайн: новшество доступно не для всех

1 сентября оформить ДТП по европротоколу можно будет онлайн через портал "Госуслуги". Для этого потребуется всего 15 минут. При этом участие сотрудников Госавтоинспекции не требуется. Это позволит: снизить нагрузку на сотрудников в погонах и сократить количество пробок на дорогах из-за мелких происшествий. Отметим, что для того, чтобы воспользоваться новшеством, необходимо быть обладателем электронной подписи.

Кстати, с сентября забывчивым автомобилистам, которые по невнимательности оставили полис ОСАГО дома, просрочили его или не получили вовсе, придется заплатить уже не 500 рублей, а 800. Увеличится штраф и за отсутствие техосмотра.

Причем теперь сотрудники ГИБДД смогут отследить данное нарушение по камерам видеонаблюдения. За отсутствие диагностической карты предусмотрен штраф в размере до двух тысяч рублей.

Дроны – на учет. Но не иностранцам

И последнее по списку, но не по значимости. Особенно для любителей полётов. С начала сентября владельцы БПЛА должны будут ставить их на официальный учет в Росавиации. Регистрировать нужно как большие 30-килограммовые беспилотники, так и устройства, весом 250 граммов.

"В том числе воздушные змеи, - подчеркивает Иваткина. - И мало зарегистрировать дрон. Для того, чтобы поднять его в воздух, нужно: оформить свидетельство о госрегистрации беспилотника, полис гражданской ответственности, сертификат эксплуатанта, сертификат лётной годности, свидетельство внешнего пилота, разрешение на использование воздушного пространства. И это еще далеко не все. За сутки до взлёта нужно в зональный центр ОВД подать план полёта, за 2 часа сообщить диспетчеру о готовности к полёту, уведомить о факте запуска, затем о завершении полета, потом передать видео и фото в Генштаб на снятие секретности".

Если вдруг вы какие-то правила нарушите, штраф: от 20 до 50 тысяч рублей для физлиц, от 100 до 150 тысяч для должностных и до 300 для юридических. Примечательно то, что иностранцы дроны в России пилотировать могут свободно и новую лицензию им оформлять не нужно.



Источник: tsargrad.tv.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map