Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Аргентина: снова дефолт?

Аргентина: снова дефолт?


30-08-2019, 13:33 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 031)

 

Москва, 30 августа - "Вести.Экономика". Обманешь один раз - позор тебе, обманешь в девятый раз - позор мне. Именно такой логики, судя по всему, придерживаются держатели долговых бумаг Аргентины.

Очередная волна распродаж прокатилась по финансовым рынкам страны, после того как власти заговорили о возможной реструктуризации долга.

Данный вопрос будет всерьез обсуждаться только после октябрьских выборов, однако, учитывая, что Аргентина уже 8 раз объявляла дефолт, два из которых состоялись в новейшей истории, на этот раз держатели бумаг не хотят ждать развития событий и стараются как можно быстрее избавиться от облигаций.

Долговые обязательства с погашением в 2021 г. уже сейчас торгуются по цене менее 50 центов за доллар, то есть фактически рынок не видит другого исхода кроме дефолта.

Zerohedge

Марсело Травато, аналитик

00:53 "У Аргентины самый крупный заем в Международном валютном фонде за всю историю фонда. Деньги использовались для погашения задолженности и поддержания текущих расходов. Они не использовались для проведения каких-либо реформ, будь то трудовая реформа, пенсионная или налоговая. У Аргентины уже нет пространства для маневра. Уровень задолженности превышает 95% валового внутреннего продукта. Поэтом реакция рынков не должна удивлять". 01:27


Местная валюта - песо - накануне обновила очередной исторический минимум.

Zerohedge

Инвесторы верили президенту Макри, его обещаниям победить на выборах, однако на праймериз он потерпел сокрушительное поражение, и теперь страна погружается в очередной политический и экономический кризис. Местная валюта - песо - накануне обновила очередной исторический минимум.

Добавим, что ранее агентство Fitch понизило рейтинг Аргентины до уровня "C", который является преддефолтным и предполагает, что эмитент может пропустить платежи или не сможет погасить обязательства.

На протяжении последних 14 лет Аргентина почти все время находилась в состоянии дефолта по тем или иным долговым обязательствам. Ей дважды потребовалась реструктуризация долга: в 2005 г. при президенте Несторе Киршнере и в 2010 г., когда страну возглавила его жена Кристина Фернандес де Киршнер.

Последняя избирается в паре с оппозиционным кандидатом Альберто Фернандесом, который одержал уверенную победу на предварительных выборах. В случае победы на выборах 27 октября станет вице-президентом.
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/124200


Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map