Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Американист оценил приказ Трампа вернуть производства с территории Китая в США

Американист оценил приказ Трампа вернуть производства с территории Китая в США


24-08-2019, 13:36 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (528)

Президент США Дональд Трамп сообщил, что огласит ответные меры на новые пошлины Китая. Он также заявил, что велел американским компаниям немедленно начать искать альтернативу китайскому рынку.

"Наша страна глупым образом потеряла триллионы долларов с Китаем за многие годы. Они украли нашу интеллектуальную собственность ценой в сотни миллиардов долларов в год, и они хотят продолжать это делать. Я этого не допущу! Нам не нужен Китай, и, честно говоря, было бы намного лучше без них", ‒ написал Трамп на своей странице в Twitter.

Он заявил, что "великим американским компаниям приказано немедленно начать поиск альтернативы Китаю", и призвал их перенести производство в США.

Ранее сегодня в Пекине было объявлено о введении дополнительных пошлин на ввоз американских товаров объемом 75 миллиардов долларов в год. Пошлины вступят в силу в полночь по пекинскому времени 1 сентября и 15 декабря соответственно.

Этот шаг является ответом на решение Вашингтона ввести сборы в десять процентов на ввоз китайских товаров объемом 300 миллиардов долларов в те же даты.

Директор Фонда изучения США имени Рузвельта МГУ Юрий Рогулев в эфире радио Sputnik прокомментировал призыв Дональда Трампа к американским компаниям вернуть производство в Соединенные Штаты.

"По мановению волшебной палочки такое не происходит. Перенос производственных цепочек из США в Китай занял не одно десятилетие. И вот так просто взять и перенести все это обратно невозможно. Здесь есть и технологические аспекты, например, некоторые редкоземельные элементы, которые применяются в электронике, добываются в Китае, причем их экспорт запрещен. Так что здесь Китай очень хитро поступил, привязав к себе производителей электроники. Плюс рабочая сила ‒ на предприятиях некоторых американских корпораций работают сотни тысяч китайцев, в том числе десятки тысяч подготовленных специалистов. Плюс смежные производства, плюс комплектующие, от всего этого отказаться и сразу вернуть производство в США ‒ нереально… Это глобальная экономика, которую вот так, топором, не разрубить", ‒ считает Юрий Рогулев.

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map