Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Make america great again? Manufacturing PMI - худший уровень с краха 2008 года!

Make america great again? Manufacturing PMI - худший уровень с краха 2008 года!


23-08-2019, 17:57 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (801)

Алиса в зазеркалье. Один человек - два разных мира.

Первый мир, зазеркалье:

1.  Трамп, август 2019: "Экономика США работает очень хорошо"

2. Трамп, август 2019: "Ставку ФРС следует сократить - причем по-быстрому - по-крайней мере на соточку пунктов, а также не завредит запустить какой-нибудь новый QE.  Если это сделать, экономика США станет еще более великой".

Второй мир, как эти же вопросы оценивались раньше:

3. Трамп, 2011: "Политику низких ставок и QE нужно немедленно остановить - это путь к  рекордной инфляции"

4. Трамп, 2016: "Мы - нация должников.  Мы не отдадим вам деньги, но мы хорошие.  Просто нужно сказать - мы бедная нация.  Нами плохо управляли, мы сошли с пути.  Мы просто не понимаем, что мы делаем".


А теперь некоторые конкретные свежие цифры, про "великую экономику", которой лишь вбросов триллионов зеленой макулатурки из печатного станка не хватает, чтобы стать еще более великой - оценим это не на пустых словах, а на конкретных показателях и оценках самого американского бизнеса.

Согласно исследованию US PMI в августе индекс промышленности США (U.S. Manufacturing PMI) достиг значения 49.9, обновив минимум за 119 месяцев, то есть с 2009 года, с самого разгара первой волны суперкризиса! Сообщается также о падении экспорта из США - опять же самом мощном с 2009 года.  Что поделать, конкурировать с другими странами все сложнее.

Еще один интересный момент из комментария авторов отчета: "Наибольшую тревогу вызывает также замедление запуска новых бизнесов, худший уровень за много лет  - вызванный вероятно резким падением трендов в секторе услуг.  Корпорации сокращают расходы, понижая свои ожидания и прогнозы как внутри страны, так и зарубежом.  Ожидания бизнеса касательно будущих перспектив очень низкие - зафиксирован самый низкий уровень с 2012 года, то есть с самого начала наблюдений этого показателя".


Впрочем Алисе Трампу в Зазеркалье все эти мелочи совершенно до фонаря :-) 

СУГС! MAGA! QE! 



Источник: aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map