Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сводки с фронтов торговой войны. На проводе Мичиганщина, Кентукщина и другие

Сводки с фронтов торговой войны. На проводе Мичиганщина, Кентукщина и другие


22-08-2019, 18:31 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 229)

Администрация Трампа ввела высокие тарифы на сталь в начале 2018 года, что теоретически должно было привести к выравниванию игрового поля для американских компаний через ограничения на доступ иностранцев к рынку. Президент Дональд Трамп в прошлом году отметил оживление бизнеса на заводе в Иллинойсе, принадлежащем US Steel, который первоначально поддерживал протекционизм, но что то пошло не так.

Резкий скачок производства произошел в то время, когда внезапно спрос начал охлаждаться, что привело к резкому снижению цен на сталь. Цены на горячекатаный рулон упали почти на треть от пиков в прошлом году.

В итоге  United States Steel Corporation уволила десятки на заводе в Мичигане и наметила планы уволить до 200 рабочих в ближайшие недели. Согласно заявлению от 5 августа, US Steel ожидается, что дальнейшие увольнения на заводе в Ecorse, штат Мичиган, начнутся 30 сентября и могут продолжаться «периодически в зависимости от рыночных условий». Компания заявила, что не знает, когда на предприятии возобновятся нормальные уровни производства.

Но это, всего лишь продолжение истории двухмесячной давности. United States Steel Corp. остановила в июне текущего года  две доменные печи в США и третью в Европе, поскольку более низкие цены на сталь и снижение спроса заставили производителя прогнозировать снижение прибыли в текущем квартале. Готовиться к остановке доменная печь в Индиане, но скорее всего, там остановят все четыре.

 

Тем временем, на 1 000 километров южнее, в узкой долине недалеко от Камберленда, штат Кентукки, на железнодорожных путях, уже почти месяц стоит лагерь из палаток. Лагерь блокирует вывоз угля, которого на складах шахты лежит на сумму несколько миллионов долларов. В лагере обитают шахтеры, потомки участников славных профсоюзных битв 20-х и 30-х годов прошлого века. Шахтеров нагло и цинично кинули с зарплатой. Причем не просто кинули с зарплатой, их даже не уволили. Юридически они работают и теперь у них куча проблем. Они не могут устроится на другую работу и оформить любые документы связанные с кредитами, льготами, алиментами, страховками и т.п.

Компания Blackjewel через два года работы просто исчезла, задолжав своим 1700 шахтерам приблизительно от  3 000$ до 4 200$ на нос.

Если есть желание, можно поддержать парней лайком и ретвитом. Ссылки есть в тексте и внизу.wink

 

А если выйти из шахтерского городка, сесть за руль и проехать 2 500 километров на северо-запад в Монтану, то побеседовав с местным психиатром можно узнать, что фермерам сейчас стало настолько туго выживать, что количество самоубийств среди них выросло на 52%.

 

UPD1 . И вот только что вернувшись из виртуального путешествия в Монтану, решили заехать в Иллинойс. А там ЧП. Местные фермеры хулиганят, да так, что Министерство сельского хозяйства США эвакуировало всех своих сотрудников в качестве меры предосторожности. Лэнс Хониг, начальник отдела сельскохозяйственных культур Национальной службы сельскохозяйственной статистики Министерства сельского хозяйства США, должен был выступить в городе Небраска во вторник вечером, но выступление в целях безопасности было отменено, ограничились показом видео-интервью с ним по местному ТВ.

Причина заключается в том, что Министерство сельского хозяйства США решило пересчитать сумму помощи фермерам пострадавшим от потопов этой весной и летом.

UPD2. А вот вчера, в штате Миссури, мужик решил не ходить с плакатиком или вешаться люстре, а забаррикадировался в своем доме, когда пришли его выселять. В итоге два полицейских приехавших оказывать содействие судейским приставам, погибли.

Может это и субъективное мнение, но в прошлом году летом, таких негативных иллюстраций в центровых СМИ США практически не попадалось.

 



Источник: aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map