Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Возврат к нормальным надоям, цена вредных привычек и заговоривший по-русски Макрон

Возврат к нормальным надоям, цена вредных привычек и заговоривший по-русски Макрон


22-08-2019, 11:33 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (723)



1. Любопытная статистика по надоям. В 1908 году одна племенная корова давала 2500 литров молока в год. После революции надои резко пошли вниз — то ли из-за того, что племенных коров не удалось размножить по всей России, то ли из-за каких-то особенностей ведения хозяйства. Выйти на дореволюционные цифры удалось только при Горбачёве: если, конечно, мы можем доверять статистике этого периода.

https://genby.livejournal.com/...

Сейчас, для сравнения, одна корова в России даёт в среднем 6000 литров молока. 

…Профессионалы обновили стадо свиней и КРС.

Сельхозорганизации России провели большую племенную работу, практически заменив советский скот на новый высокопроизводительный, конечно это дорогая и длительная работа, требующая нового опыта, и компетенций. После замены скота импорт племенных животных прекращается. Импорт живых свиней практически закончился. Уже свои племенные животные размножаются в России. С КРС работа по замещению еще продолжается. Но судя по динамике подходит к концу…

…В 2018 году дефицит молока (восполняемый из РБ) сократился до 3,5 млн тонн. Сократившись за 5 лет вдвое. Еще несколько лет и исчезнет последний молочный дефицит доставшийся от советского союза. Сахарный, зерновой, мясной, подсолнечно-маслянный советские дефициты Путин уже победил. Еще несколько лет и России появится новая молочная игла.

 

2. Президент Франции сделал в «Фейсбуке» пост на русском языке, в котором назвал Россию «очень глубоко европейской страной» и заявил, что «верит в Европу от Лиссабона до Владивостока»:

https://www.facebook.com/15352...

По большому счёту он, конечно, прав — наша культура и вправду является по сути своей европейской. Если взять образованного россиянина и попросить его перечислить десять любимых иностранных авторов, там будут преимущество или фамилии европейцев, или фамилии жителей бывших европейских колоний, таких как США.

Вместе с тем сейчас более важно, что Эммануэль Макрон фактически признал, что американский план изоляции России провалился, и что хорошие отношения с Россией для Франции сейчас гораздо важнее, чем ритуальное похлопывание по плечу со стороны желающих навредить России американских политиков.

3. Оказывается, россияне тратят на алкоголь и табак всего лишь 3% от своих доходов. Я почему-то думал, что цифра будет больше, однако, если задуматься, всё логично. Во-первых, пьют и курят далеко не все, следовательно, у тех, кто пьёт и курит эта доля в расходах значительно выше. Во-вторых, алкоголь ведёт к бедности не потому, что водка стоит денег, а потому, что пьющий человек имеет очевидные проблемы и с доходами, и с расходами.

 



https://www.rbc.ru/economics/2...

Вместе с тем считать 3% чем-то несущественным тоже нельзя. Недавно мы с вами уже обсуждали — на выплату ипотеки, например, россияне тратят как раз примерно столько же, сколько и на алкоголь.



Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map