Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как обвал в Аргентине сделал бонды компаний emerging markets надежнее гособлигаций

Как обвал в Аргентине сделал бонды компаний emerging markets надежнее гособлигаций


20-08-2019, 11:22 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (444)

 

Москва, 20 августа - "Вести.Экономика". Обвал на рынках Аргентины привел к серьезным изменениям: теперь дать в долг компаниям из emerging markets надежнее, чем государству.

В свете распродажи в Аргентине долларовые облигации компаний из развивающихся стран кажутся надежнее гособлигаций. Многие фонды инвестируют не в отдельные бумаги, а в индексы, и здесь как раз и можно наблюдать изменения.

После того как президент Маурисио Макри проиграл праймериз своему конкуренту-популисту, все долларовые гособлигации Аргентины, включенные в индекс Bloomberg Barclays, торгуются на уровнях проблемного долга.

Из-за обвала индекс гособлигаций в этом месяце упал на 0,6%. Индекс корпоративных бондов в долларах за август не изменился, а показатель его отдачи с начала года изменился незначительно, пишет Bloomberg.

 

Падение может не порадовать инвесторов, за прошедший год вложивших $30 млрд в ориентированные на развивающиеся рынки индексные фонды. На прошлой неделе аргентинские рынки ушли в пике на фоне предположений, что победа кандидата от оппозиции Альберто Фернандеса в ходе решающего голосования в стране в октябре может привести к дефолту и возвращению к контролю за капиталом. В пятницу Fitch Ratings и S&P Global Ratings понизили рейтинг страны до еще более "мусорной" категории, а на следующий день подал в отставку министр экономики.


В то же время компании развивающихся стран получают поддержку от снижения стоимости заимствований, поскольку центробанки смягчают монетарную политику, чтобы защитить свои экономики от последствий торговой войны между США и Китаем.

"Пока фундаментальные показатели корпоративных облигаций развивающихся стран остаются в целом стабильными, - рассказала Bloomberg Ксения Мишанкина, старший кредитный аналитик Union Bancaire Privee (UBP) в Лондоне. - Несмотря на прогнозы замедления экономического роста, частота дефолтов среди компаний EM, скорее всего, останется довольно ограниченной, учитывая низкую стоимость фондирования".

История вопроса

Согласно последнему отчету Минфина Аргентины по состоянию на 31 марта обязательства страны в иностранной валюте, которые должны быть выплачены до конца года, составляют $33,7 млрд. Большая часть этих долгов все еще не погашена.


Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map