Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США пригрозили Китаю "серьезными ответными мерами" за снижение курса юаня

США пригрозили Китаю "серьезными ответными мерами" за снижение курса юаня


13-08-2019, 11:53 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (574)

Фото: Evan Vucci/AP

Москва, 12 августа - "Вести.Экономика". Администрация Трампа в дальнейшем может принять новые ограничения в отношении КНР на фоне обвинений в манипуляции котировками китайской валюты.

В интервью телеканалу CNBC советник президента США по торговле Питер Наварро заявил о некоей продолжающейся "многосторонней агрессии" Китая против США. По словам автора книги "Смерть от Китая", Пекин якобы продолжает систематически вести действия, подрывающие экономическую безопасность США.

Наварро заявил о продолжении хакерских атак с целью кражи торговых секретов. По словам советника Трампа, Китай также якобы заставляет компании передавать Пекину технологии в обмен на доступ к китайскому рынку. Кроме того, он также в очередной раз обвинил Китай в краже интеллектуальной собственности США, а также затоваривании рынков товарами по низкой стоимости

Советник Трампа также обвинил Китай в том, что власти страны якобы провели намеренную девальвацию национальной валюты с целью минимизации негативного влияния от импортных пошлин США, пообещав некие "серьезные меры" в отношении Пекина, но не став называть, какие конкретно шаги могут последовать со стороны Вашингтона.

 

"C момента объявления об импортных пошлинах в прошлом году курс китайского юаня упал примерно на 12%. Мы применили пошлины в 10% на импорт товаров из Китая в размере $250 млрд и они девальвировали свою валюту на 10%, чтобы компенсировать эффект от данных мер. Очевидно, что они манипулируют своей валютой, потому что они принимают ответные действия для нейтрализации пошлин.

С 1 сентября вступят в силу пошлины в 10% на оставшийся импорт товаров из Китая в объеме $300 млрд. Посмотрим, как эти меры начнут действовать. Скорее всего, Китай продолжит пытаться девальвировать свою валюту, и они будут продолжать снижать цены на свои товары, чтобы сгладить воздействие пошлин. Мы будет предпринимать серьезные меры против Китая в связи с девальвацией курса юаня".


Питер Наварро является одним из "ястребов" в администрации Трампа в вопросах внешнеторговых отношений США. Продолжение агрессивной риторики и эскалация торгового конфликта с Китаем в виде применения новых импортных пошлин является частью переговорной стратегии действующей администрации США, однако до сих пор подобные попытки давления на Китай не принесли Трампу каких-либо реальных результатов.

Портал "Вести.Экономика" отмечал, что Дональд Трамп, возможно, не стремится "победить" в торговой войне с Китаем, а лишь создать кризисную ситуацию, само сохранение которой может стать одним из факторов его переизбрания на предстоящих в 2020 г. президентских выборах в США.


Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map