Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В России опять пропало производство!

В России опять пропало производство!


11-08-2019, 20:52 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 591)

Пишет uspehrussia

Сегодня разговаривал с прелестной пенсионеркой и опять за рыбу деньги. Говорит, плохо все в России, производства нет... реально, мне хотелось плакать, потому что только в этом блоге скоро три года как я доказываю что это не так. Но, т.к. надо было спасать производство, разваленное путинским режимом, начал спрашивать хитрые вопросы. А дальше как обычно.

Подводные лодки, говорю, производим? Так это же не в Томске! А в Томске говорю - кирпичи, пирожки и огурцы делают-выращивают? Так это же не производство! А, говорю, вам какое надо? Чтобы как в Китае! Чтобы, говорю, как в Китае стоять у станка за чашку риса по 12 часов? Так это же говорит - давно было! А вообще, недавно по телеведению показывали...

К моему большому сожалению старшее поколение буксует в своих попытках вернуть молодость, а младшее, которое сидит в Сети и думает, что курочка КФС растет в баскетах - не понимают одного. Время-то поменялось, китайцев тупо больше, чем нас, а самое главное - США сейчас очень хотят вернуть все взад, потому что поняли - чего они наинвестировали за эти годы и что вырастили на свою звездно-полосатую.. хм, голову.

Во-первых, пишу не первый раз - не надо путать производство с потреблятством, простите, но тут иначе уже не скажешь. Атомные станции, атомные подводные лодки, космические корабли, танки с вертикальным взлетом и т.д. и т.п. могут выпускать не только лишь все! Причем, вы поглядите, как деградируют ВПК, что Англии, что США, что Германии, что Франции! На планете остаемся мы и Китай, который шпарит, как ошпаренный, но его можно понять - ему обещают секир-башка по-американски.

Впереди освоение Арктики и только мы делаем нормальные ледоколы, потому что на айфоне туда не доплывешь. Путин отчаянно пропагандирует искусственный интеллект, и думаю, это тоже не просто так. Как и мы теперь знаем, задел в ядерных двигателях нового поколения, в том числе, и для космических программ.

Во-вторых, если у нас нет производства, потому что мы не делаем айфоны - так его толком больше вообще нигде нет, включая США - потому что они собираются, айфоны - в Китае! И не потому что Китай такой крутой, а потому что там дешевле. Вы же плачете, что у нас тут дешевая рабочая сила теперь из-за курса рубля. Ну, а почему в Китае собирать приняли решение большие толстосумы из США - не судьба догадаться?

К тому же Китай завозит из США, а теперь и из России еду, много, очень много еды и очень много газа. И в отличие от Европы - что-то я не слышал китайских истерик на тему российской угрозы! Еда это что - не производство, если без выпендрежа разбираться? Расскажите это тем, кто рекорды за рекордом ставит все эти годы.

Третье. А что для вас производство-то? Сегодня такие технологии, что большие заводы управляются кучкой профессиональных инженеров. И дальше будет больше, потому что беспилотные авто все-таки реальность ближайших 5, максимум, думаю, 10 лет. А там технологии еще сюрпризов нам дадут. Так что, как в 30-х годах, будем по-прежнему строить огромные корпуса на тысячи рабочих мест и в рельс бить, чтобы обед объявить? Серьезно?

У нас что-то постоянно открывается, но ЧАСТО - ТЕПЕРЬ ЗА ГОРОДОМ! Потому что и дешевле, и вы же ныть будете - что типа воняет. А когда вы не видите - вы начинаете придумывать чушь, что ничего нет. А кто тогда "Мерседесы" собирает?

Кстати, вот, как обычно, новость прошла мимо. Из России стало выгодно поставлять в Европу... нет, не готовые авто, а блоки и запчасти. Да-да, теперь произведенные в России, пускай на заводах даже и не чисто российских, агрегаты - едут обратно радовать испанцев и других жителей ЕС! Могли мы мечтать о таком 20 лет назад? Нет. Радует это сегодняшних людей - опять нет, потому что ВСЕ НЕ ТО. Душа требует чего-то!

У нас есть масса проблем, они есть везде и у всех. Но есть и достижения и их также хватает. В общем, пенсионерку-то я в чувство привел, но думаю, ненадолго. Потому что она забыла, как было в 90-х, когда сама работала на БОООЛЬШОМ ЗАВОДЕ. Завод-то был, а вот производства на нем как раз - не было. Однако, Путин, конечно, страну довел. Телевизоры собирают, холодильники, компьютеры и катера, автомобили и мотоциклы, шьют одежду, выращивают зерно и поросей, самолеты начали собирать - а производства все равно - нет.

Но, все будет хорошо, Леонид Парфенов прочитает рэпчик и как начнет везде все строиться и колоситься - только держись!

p.s. Друзья, со второй попытки я завел канал в Телеграмм - это UspehRussiaToday. Подписывайтесь, там вы сможете узнать много разных новостей, про которые я банально не успеваю развернуто писать. Вместе победим! А кто захочет помочь крепким рублем проекту, а может и 100 рублями, как знать - по ссылке есть номер карты Сбера. Заранее спасибо.

Счастья вам.

https://uspehrussia.ru/837171....



Рейтинг публикации:

Нравится41



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Kolyda (11 августа 2019 21:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2672
    Рейтинг поста:
    +1
    Потому что она забыла, как было в 90-х, когда сама работала на БОООЛЬШОМ ЗАВОДЕ. Завод-то был, а вот производства на нем как раз - не было.

    А кто ж тогда страну построил, которую уже 30 лет разворовывают и все разворовать не могут? "Не было производства..." Вы-то откуда это знаете? Вас и на свете не было когда мы строили города, заводы, корабли, самолеты. Да, с кружевными трусиками был напряг, но мы не побирались как некоторые шибко умные - "А кто захочет помочь крепким рублем проекту, а может и 100 рублями, как знать - по ссылке есть номер карты Сбера", тьфу, обидно что после нас такое поколение.

    От Алекс Зес:
    Это вы зря. В СССР человек был лишь элементом в главном звене - фабрике. Это привело к множеству перекосов, где отсутствие кружевных трусиков только один эпизод. Все задачи которые в СССР решались через надрыв населения, трудовой подвиг, в том числе строительство заводов, сейчас решается обыденно, без какого либо надрыва населения. Так что гордится особо то нечем. Вот крымский мост, которые не смогли построить не Сталин не Гитлер несмотря на все свои возможности, построили спокойно и мало того рабочие не полегли там в героическом подвиге, а очень хорошо заработали улучшив жизни своих семей. Так что я бы на вашем месте семь раз подумал плевать, можно и в себя попасть.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map