Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Почему я верю в будущее российских автодомов

Почему я верю в будущее российских автодомов


9-08-2019, 11:57 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 016)

Наши инженеры собрали на базе «лада гранта» настоящий серийный автодом (на видео к посту) — с душем, газовой плитой, двуспальной кроватью и прочими атрибутами комфортной жизни. Машина пойдёт в том числе и на экспорт: в Европе за 23 тысячи евро ничего похожего и близко купить не получится. Не удивлюсь, если начнут продаваться российские автодома и в США:

https://granta-furgon.ru/grant...

Околонулевые ставки по ипотеке сделали своё чёрное дело, пузырь недвижимости на Западе раздулся до совсем уж неприличных размеров. Вот, например, репортаж о семье барабанщиков из Канады, вынужденных вот уже два года жить в фургончике из-за того, что в противном случае все деньги уходили бы у них на аренду нормального жилья:

https://www.youtube.com/watch?... 
 

Благодаря отказу от квартиры канадцы сэкономили за два года около двух миллионов рублей. Значительная сумма, на которую, впрочем, всё равно нет никакой надежды купить жильё. Теперь ребята живут эдакими весёлыми овощами, не боясь, что их уволят с работы, и им будет нечем платить за аренду жилья. Проблема в том, что если пузырь недвижимости в Канаде не рухнет, в этом фургончике им придётся жить до гробовой доски.

Конечно, канадцы с развитой силой воли по-прежнему могут купить жильё путём жёсткой экономии и напряжения всех сил, однако типичный канадец воспитывался люмпен-потребителем, и потому заботиться о своём будущем он не может. Вы помните, я рассказывал вам недавно о парне, который выплатил ипотеку за несколько лет, что стало настоящим шоком для остальной придавленной ценами Канады:

https://olegmakarenko.ru/15979...

Ситуация, повторюсь, крайне нездоровая, и закончится она однозначно плохо: не только для этой молодой семьи, но и для всего Запада в целом. Пока что, однако, пузырь только продолжает раздуваться, раздуваться и раздуваться.

Страшные антирекорды в Дании — двадцатилетнюю ипотеку начали выдавать под 0% годовых. Как будто этого мало, другой банк предлагает клиентам десятилетнюю ипотеку под отрицательные (!) проценты:

https://www.forbes.ru/finansy-... 

Разумеется, как результат датчане имеют безумные цены на жильё: 300 тысяч рублей за метр в Копенгагене никого не удивляют. Для сравнения, во Владивостоке, который сравним с Копенгагеном по многим параметрам, можно купить квартиру впятеро дешевле. Излишне упоминать, что коммуналка в Дании также будет, мягко говоря, небесплатной…

В общем, я прозреваю для автодомов на базе «лады гранты» хорошее экспортное будущее. Если взять такой автодом в кредит, он начнёт приносить огромную экономию с первого же месяца. Проблема только в том, что города не резиновые: по мере того, как цены на нормальное жильё будут расти, на дешёвых автостоянках будет оставаться всё меньше и меньше свободных мест.

Олег Макаренко



Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map