Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Заполонит ли Россию китайский автомобильный секонд-хенд? Мнения экспертов

Заполонит ли Россию китайский автомобильный секонд-хенд? Мнения экспертов


6-08-2019, 18:15 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 495)

Заполонит ли Россию китайский автомобильный секонд-хенд? Мнения экспертов


Недавняя новость о том, что в китайских портах уже начали отгрузку подержанных автомобилей для последующей их продажи в ряде стран, включая Россию, наделала много шума и породила немало предположений и дискуссий о том, чем такие поставки хороши и чем чреваты. Сказали свое веское слово и эксперты.

Само собой, что наиболее вероятная точка доставки б/у автомобилей в Россию – Владивосток это дорожка уже проторена в рамках многолетнего бума на японские праворульники. Здесь и таможня знает в этом деле толк, и местные дилеры в нем поднаторели большим опытом местных дилеров в работе с таможней.

Как уже сообщалось, стоимость всей первой партии "вторички" из 300 машин, на экспорт которой в несколько стран получено добро от китайских властей (с целью позволит отчасти разгрузить внутренний вторичный рынок и стимулировать спрос на новые автомобили), составляет около 2,5 млн рублей. Сколько из них попадет именно в Россию, и сколько еще будет таких партий, пока неизвестно, но простой арифметический подсчет показывает, что в среднем автомобиль из этой партии оценивается примерно в  8,3 тыс. долларов США , что по актуальному курсу составляет около  510 000 росийских рублей. Недорого, хотя не стоит забывать про последующие накрутки дилеров (хотя в последние годы их маржа тоже вынужденно невелика). Соответственно, можно ожидать теперь нового бума – уже на китайский "секонд-хэнд"?

Мнением экспертов на сей счет поинтересовалось агентство "Автостат". Так, по оценкам руководителя проектов по бизнес-процессам ГК "АвтоСпецЦентр" Константина Авакяна, в первое время количество экспортируемых из Китая автомобилей, бывших в употреблении, будет небольшим – около нескольких сотен. "Таможенные барьеры, необходимость оснащения транспортных средств системой ЭРА-ГЛОНАСС, повышенный утилизационный сбор для импортных авто с пробегом, несоответствие техническим и экологическим стандартам – факторы, которые уберегут российский рынок от китайской "вторички". Кроме того, у Китая могут возникнуть проблемы с каналами продаж. Вероятнее всего, это будут либо интернет-аукционы, либо автосалоны, которые и сейчас реализуют автомобили с пробегом. В последнем случае цена на транспортное средство увеличится на 30-50 тысяч – комиссию дилера", – полагает эксперт.

Востребованность подержанных автомобилей из Китая на российском рынке будет определяться только ценой, отмечает член совета директоров ГК "Долавто" Сергей Климов. По его словам, это должна быть своего рода программа утилизации авто с пробегом в Россию, и без финансовой поддержки правительства Китая дело не пойдет.

"Известно, что на китайском рынке достаточно много европейских машин и автомобилей японского производства. Но здесь вопрос в другом: в спецификациях и комплектациях, которые напрямую влияют на пошлины и сборы. Не факт, что все автомобили ввиду налогообложения, например, будут актуальны на российском рынке. Существует вероятность ограничений модельного ряда и комплектаций", – добавляет, в свою очередь, генеральный директор направления автомобилей с пробегом "Ключавто-Select" Сергей Фирсов.



Источник: auto.vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map