Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ФРС не подтвердила начало цикла смягчения, а эскалация торговой войны давит на рынки

ФРС не подтвердила начало цикла смягчения, а эскалация торговой войны давит на рынки


5-08-2019, 16:06 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Калита-Финанс | комментариев: (0) | просмотров: (779)

ФРС не оправдала в полной мере возлагавшихся на нее надежд. Ставка была понижена, но цикл снижения ставок не объявлен, было заявлено, что дальнейшие действия будут полностью основаны на вновь поступающей экономической информации.

Трамп, который накануне предсказывал в своем твиттере именно такой поворот [«…our Fed does nothing - and probably will do very little…»], похоже, решил, что раз ФРС нужен дополнительный экономический повод для снижения ставок, надо его создать! И ввел еще дополнительные пошлины против Китая, выразив, по ходу дела, надежду на успешное завершение торговых переговоров. Китай ответил в духе «нас не запугать!», Блумберг сообщает, что правительство Китая рекомендовало государственным компаниям-импортерам отказаться от импорта американской сельхозпродукции. Офшорный юань взял сегодня утром долгосрочное сопротивление 7.00 за доллар. Банк Китая установил официальный курс юаня 6.9225, и заявил о том, что динамика обусловлена политикой торгового протекционизма в отношении китайских товаров, и об отказе от поддержки курса («рынок сам найдет баланс»).

Азиатские рынки падают, фьючерсы на американские рынки падают, растут защитные активы, USD/JPY на этих новостях провалилась ниже 106, – правительство Японии выразило обеспокоенность.

Мы полагаем, что в отношении доллар и других низкодоходных валют (а доллар сегодня – самая доходная валюта среди всех основных валют развитых экономик) все эти новости означают включение логики «ФРС еще есть куда снижать ставку», и доллар будет слабеть. Динамика EUR/USD пока это подтверждает – пара на прошлой неделе сделала ложный пробой среднесрочной поддержки в районе 1.11, и с начала этой недели закрепляется выше. Мы полагаем, что пришло время поставить на среднесрочный отскок как в EUR/USD, так и, учитывая обеспокоенность японского правительства, в EUR/JPY, которая, оправдав наши опасения, упала ниже поддержки 121, но мы полагаем, что она к ней вернется.

Фунт продолжает проявлять слабость в страхе перед Hard Brexit, наша цель 0.93 по EUR/GBP остается актуальной.

Нефть упала – страх торговой войны пересилил все геополитические риски, AUD под двойным давлением – из-за слабости сырья и юаня. Тем, кто не желает брать на себя риски перипетий американской политики, и покупать EUR/USD, либо делать иную ставку на слабость доллара, стоит использовать AUD как альтернативу USD. AUD/CAD, которую можно рассматривать как косвенный индикатор напряженности торговых отношений Китай/США, установила новые минимумы, и может еще снизиться.

Рубль

Рубль полностью и с опережением всех сроков оправдал наши ожидания, USD/RUB резко отскочила на прошлой неделе выше 65. Эмоциональность отскока спровоцирована тем, что США ввели, наконец, второй пакет санкций «за Скрипалей». Мы ранее предупреждали, что не стоит терять бдительность, и что санкционная тема вернется на повестку дня еще до осени. Однако, при ближайшем рассмотрении, санкции оказались, скорее, символическими – запрет на участие американских банков в размещениях российских евробондов при отсутствии санкций в отношении их вторичного рынка, рынка ОФЗ и российских банков, не представляет никакой угрозы для российской финансовой системы, так что столь эмоциональное ослабление выглядит неоправданным. С начала торгов в Москве в понедельник рубль укрепляется, но мы рассматриваем это укрепление как коррекцию к состоявшемуся ралли. Внешний фон не располагает к инвестициям в рисковые активы. Мы по-прежнему считаем, что USD/RUB ниже 65 привлекателен для покупки с прицелом на то, что осенью курс будет заметно выше.

Фондовый рынок

Фондовые рынки падают на половинчатом решении ФРС и эскалации торговой войны. Мы ожидаем, что S&P-500 найдет поддержку у 2900, где мы осторожно перезайдем в рынок, в расчете на усиление давления Трампа на ФРС перед выборами. Мы по-прежнему предпочитаем американский рынок российскому, но в моменте РТС сильно перепродан из-за чрезмерного ослабления рубля, и может отскочить из диапазона 1280 – 1290.

Дмитрий  Голубовский  аналитик ФГ «Калита-Финанс»

Подробно: https://www.kalita-finance.ru/analitika/goryachie-situacii-nedeli/frs-ne-podtverdila-nachalo-cikla-smyagcheniya-a-eskalaciya-torgovoy-voyni-davit-na-rinki



Источник: .

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от Дмитрий Голубовский аналитик ФГ «Калита-Финанс»:


Ключевые теги: Калита-Финанс
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map