Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Август снова становится "черным" месяцем для рынков

Август снова становится "черным" месяцем для рынков


5-08-2019, 14:51 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (726)

 

Москва, 5 августа - "Вести.Экономика". С приходом августа эйфория на финансовых рынках мира завершилась, и начался обвал. Всего за пару торговых сессий достижения предыдущих месяцев были стерты.

Сегодня утром фьючерсы на американские индексы теряют более 1%. Контракты на индекс S&P 500 торгуются уже ниже отметки 2900 пунктов, хотя еще в прошлую среду котировки тестировали исторические максимумы выше 3 тыс. пунктов.

 

Спусковым крючком стало заявление главы Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла, который дал понять, что решение снизить ставку не является началом цикла смягчения политики.

Это стало, по сути, холодным душем для трейдеров и инвесторов, которые были убеждены, что ФРС будет снижать ставку несколько раз в ближайшие месяцы.

Дальнейший новостной поток лишь усугубил картину. На решение Федрезерва наложился провал переговоров между США и Китаем и обещание ввести новые пошлины с 1 сентября, на этот раз уже на весь китайский импорт.

Ответ Китая не заставил себя ждать, и уже в выходные агентство Bloomberg сообщило, что Пекин дал команду своим государственным компаниям прекратить импорт сельхозпродукции из США.

Кроме того, Китай фактически начал девальвацию своей валюты. Офшорный курс юаня превысил отметку 7 юаней за доллар.

 

Котировки пары теряют около 1,3%. Напомним, что отметка 7 юаней за доллар долгое время считалась уровнем, при достижении которого начнется хаос. Этот уровень был незыблемым даже в разгар торговой войны в прошлом году, но сейчас рубеж пал, и последствия мы видим на всех площадках.

Цены на нефть возобновили падение, за баррель смеси Brent дают около $61, при этом вероятность дальнейшего падения в район $50 очень высока.

 

Не останется в стороне и российский рубль, в этом сейчас у экспертов нет сомнений. Валюты развивающихся рынков, которые были фаворитами в последнее время, сейчас, скорее всего, начнут стремительно дешеветь.
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/122939


Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map