Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Акции "Яндекса" вернули потерянную стоимость за 2 дня

Акции "Яндекса" вернули потерянную стоимость за 2 дня


30-07-2019, 16:54 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (815)

Москва, 30 июля - "Вести.Экономика". Акции "Яндекса" дорожают второй день подряд после двухдневного падения, начавшегося в пятницу. Котировки акций вернулись к уровням, предшествующим обвалу.

 

Акции "Яндекса" дорожают темпом 4% второй день подряд.

С начала торгов акции компании дорожали на 4%, и к 14:21 мск это рост сохранился: цена акций Yandex выросла на 4,12% к закрытию понедельника. При этом индекс Мосбиржи почти не изменился (+0,01%).

В итоге бумаги российского IT-гиганта оказались в лидерах роста на торгах Мосбиржи.

 

Цена акций "Яндекса" на Мосбирже и в Нью-Йорке рухнула в пятницу.

Цена падала из-за законопроекта о предельной доле иностранцев в IT-компаниях: в понедельник цена снизилась на 3% после падения на 5% в пятницу.

Но в понедельник к окончанию торгов в Москве и началу в Нью-Йорке падение сменилось ростом, после того как вице-премьер Максим Акимов раскритиковал проект закона и заявил, что документ нужно доработать.

Первым было отыграно падение в Нью-Йорке в понедельник, когда в Москве был поздний вечер, а в Нью-Йорке разгар дня.

Цена акций "Яндекса" на бирже Nasdaq выросла на 4% на торгах 29 июля в понедельник и вернулась к $38, как до падения.

Сегодня рост продолжился и в Москве. Сегодня автор закона депутат Госдумы Антон Горелкин заявил, что готов переписать проект закона.

В пятницу, 26 июля, в конце торговой сессии стало известно о законопроекте, ограничивающем долю иностранцев в крупнейших российских IT-компаниях на уровне 20%.

До этого в пятницу цена акций "Яндекса" росла почти на 8% из-за публикации хорошей отчетности компании на мировых биржах, но после сообщений о законопроекте цена акций "Яндекса" начала снижаться, и к завершению торговой сессии в Москве падение достигло 5%.

Как сообщали "Вести.Экономика", в пятницу в Госдуму был внесен законопроект об ограничении до 20%-й доли иностранного капитала в информационных ресурсах, которые являются значимыми для информационной инфраструктуры РФ.

Автор законопроекта - член комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин.

В случае если правительственная комиссия признает владельца значимого информационного ресурса не исполняющим требования о владении, то реклама такого информационного ресурса и на таком информационном ресурсе будет запрещена.

Перечень значимых информационных ресурсов и перечень значимых информационных ресурсов, владельцы которых не выполнят требования федерального закона, будут размещаться на официальном сайте Роскомнадзора.
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/122735



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map